Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как будет выглядеть Успенская площадь после реконструкции

Как будет  выглядеть Успенская площадь после реконструкции

Успенская площадь является важным элементом инфраструктуры города. Здесь находятся Успенский собор, несколько конечных остановок общественного транспорта, лицей № 100, вход в КДЦ Менора и Дом Пчелкина.

Мы уже сообщали, что в этом году планируют реконструировать площадь за 319 млн.

Чтобы жители города могли оценить красоту новой Успенской площади уже сейчас, Михаил Лысенко опубликовал на своей странице видеоролик, который визуализирует запланированные концепты. По его словам, ремонтные работы должны завершить в этом году.

Посмотреть, как будет выглядеть обновленная площадь, можно по ссылке.

Подготовка к реконструкции, а точнее ее идеи, появились еще в 2017 году, что подтверждает ряд тендеров на сайте Prozzoro. Теперь же вся техническая документация готова, вскоре должны начаться строительные работы. По данным техзадания, на ремонт потратят 319 миллионов гривен. Сначала пройдут подготовительные работы: демонтируют дорожное покрытие, бортовые камни, удалят старые деревья, кусты и пни, сделают основы для клумб и уложат новые бордюры. Дорогу возле площади приведут в порядок, установят новые знаки и нанесут свежую разметку. Также смонтируют новую систему освещения и видеонаблюдения.

На площади появится фонтан, площадка для скалодрома и скейтпарк, а также детская игровая зона. Для удобства гостей и горожан оборудуют уборную.

«Там будут установлены малые архитектурные формы – не киоски. Это будет одно из таких мест, в котором у всех жителей будет желание находиться. И тем же ребятам, которые учатся в 100-м лицее, это будет место для развлечения», — прокомментировал заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.
Также проведут работы по озеленению участка.

«Будет произведена частичная замена деревьев (не удаление, а замена). Будет установлен автоматический полив, дренажные системы», — продолжил заммэра.
Радовать глаз будут сакуры, сливы, магнолии, черемша, платаны, дубы, рябина, граб и цветы. Территорию площади сделают доступной для маломобильных горожан и гостей города.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Амур  (08.09.22 23:08): Ну таки себе вход в Минору облагородили, деньги отмыли а людЯм ШО? Кроме центральных улиц у нас больше города нет. На мне та успенская площадь. Хоть бы какие вшивые навесики на остановках по городу поставили. Тротуары, это полных писец. И дети у нас живут не только в центре. Но там же не видно, и денег много не украдешь. И так по всему городу чуть в стороне от центра. А потом вместо фонтана поставят карусель как возле пассажа. Ответить | С цитатой
Ольга  (05.07.21 13:32): Сколько нужно будет лет чтобы деревья выросли до таких размеров как на видео??? Варвары, вы обманули людей, вырубили ВСЕ ДЕРЕВЬЯ, ВСЕЕЕ! Теперь посадите декоративные деревца и кустики и дышите раскаленным асфальтом! Раньше был полный сквер скворцов, а теперь где птицам птенцов высиживать? Очередное Папье-моше за кучу миллионов! Ответить | С цитатой
Соромно  (11.04.21 12:42): Коли зроблять реконструкцію площі Вокзальна (Петровського)? Ответить | С цитатой
Да  (11.04.21 09:39): Неплохо так это 11,5млн долларов за такую красоту получается. Ответить | С цитатой
Тимур  (10.04.21 22:45): Деревьев надо побольше Ответить | С цитатой
гость  (10.04.21 21:12): пусть сами в самый солнцепек ходят любоваться своим творением. уродство Ответить | С цитатой
Ул. Ширшова  (10.04.21 19:23): Гнать xpипатyю зеленую крысу с украинской земли! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (10.04.21 19:12): И где тут 320 лямов? Ответить | С цитатой
НЕ zidъ!  (10.04.21 18:24): Обрізані... вкрай знахабніли, облаштовують за кошти платників податків виключно свої новобудови, а городяни на масивах продовжують жити без доріг і без впорядкування прибудинкових територій. Ответить | С цитатой
Уже Не плачущий украинец  (10.04.21 15:13): Зеленский протух и сгнил. Must die! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте