Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вакцина CoronaVac: кого в Днепре будут прививать в первую очередь

Вакцина CoronaVac: кого в Днепре будут прививать в первую очередь

В Министерство здравоохранения Украины рассказали, какие четыре категории будут прививать вакциной CoronaVac вне очереди и кто из днепрян к ним относится.

О всех подробностях и нюансах вакцинации китайским препаратом рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Китайским препаратом CoronaVac станут вакцинировать от коронавируса маломобильные группы населения, педагогов, которые будут работать на ВНО, олимпийцев и параолимпийцев, которые поедут на Игры 2021, и патрульных полицейских.

"Вакцина CoronaVac будет использована для прививания маломобильных групп населения и лиц, которые за ними ухаживают. Эта вакцина проходит лабораторный контроль. Также будем вакцинировать CoronaVac работников, которые будут проводить внешнее независимое оценивание в 2021 году. Также мы вакцинируем олимпийцев и паралимпийцев", - отметил Ляшко.
Большим преимуществом вакцины CoronaVac является ее поставка, а точнее ее фасовка в однодозных флаконах, что облегчает процесс логистики. Также срок между двумя прививками этой вакциной меньше, чем у вакцины AstraZeneca, и составляет 12-28 дней.

Также он отметил, что китайским препаратом будут вакцинировать работников патрульной полиции.

Главный государственный санитарный врач сообщил, что вакцинация CoronaVac начнется на этой неделе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (12.04.21 12:24): Да китайцы сами официально признали о низкой эффективности выпускаемой вакцины. Надеюсь перед тем как людей "ширнут" этой вакциной хотя бы предупредят ... Ответить | С цитатой
Китайские вакцины  (12.04.21 12:00): от коронавируса не имеют высокого уровня защиты от COVID-19. Об этом заявил директор Центра контроля за заболеваниями Китая Гао Фу, информирует Associated Press.
По его словам, препараты, вероятно, придется комбинировать, чтобы повысить их эффективность.
"Сейчас обсуждается вопрос о том, должны ли мы использовать для процесса иммунизации различные вакцины из различных технических линий", — заявил Гао Фу.
Эксперты утверждают, что смешивание вакцин или последовательная иммунизация может повысить эффективность в борьбе с COVID-19. Британские исследователи изучают возможную комбинацию препаратов Pfizer-BioNTech и AstraZeneca.
Ответить | С цитатой
ЗЫ  (12.04.21 11:05): Первых я считаю этой вакциной нужно прививать коренных обитателей Меноры и всех остальных синагог, не зависимо от статуса, пола, возраста и степени обрезанности. Ответить | С цитатой
Бугигага  (12.04.21 09:43): А если полицай не захочет ширнуться, его уволят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте