Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неполные 4 месяца текущего года в Днепре появилось более 20 новых свалок

За неполные 4 месяца текущего года в Днепре появилось более 20 новых свалок

В Днепре продолжается борьба со стихийными свалками. В этом году потратят 9 млн гривен на их уборку.

С 2017 года в реестре стихийных свалок на территории города насчитывается более 400. А с начала 2021, за неполные 4 месяца, добавилось более 20 новых.

В 2017 году из городского бюджета было выделено 2 млн 400 тыс грн и ликвидировано около 3000 тонн бесхозных отходов, в 2018 году - 9 млн грн и ликвидировали 11 000 тонн бесхозных отходов, в 2019 и 2020 годах - около 9 млн грн на каждый год и ликвидировано свалок общей массой более 8000 тонн. Об этом рассказал начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики горсовета Ярослав Крысько.

"Уже принята новая программа департамента экологической политики и соответственно на этот год запланирована ликвидация около 70-80 стихийных свалок. Ориентировочная масса отходов составляет более 8300 тонн. Но это только ориентировочная цифра. Также ориентировочно на это выделят более 9 млн грн. И в очередной раз нужно обращать внимание граждан, предпринимателей, субъектов хозяйствования, предприятий всем форм собственности на необходимость заключения договора на вывоз бытовых отходов" — говорит Ярослав Крысько.
Виталий Коваленко, директор "ООО Экология-Д":

"С каждым годом мы добавляется технику для вывоза мусора. Сейчас у нас 14 экипажей: трактор (погрузчик), 2 КамАЗа плюс 3 манипулятора, которые загружают сами себя, имея кузов на 20 и более кубов. С этой техникой мы справляемся, но в период ранней весной, когда дачники и жители частных участков начинают убирать листья, обрезать деревья, идет накопление отходов. И хорошо, когда потом люди относят мусор к точкам бытовых отходов (ТБО), а не выносят за территорию своего двора и оставляют на улице. Просьба к жителям, которые убирают свои участки, чтобы они оставляли мусор на точках ТБО, там, где это положено. Сейчас мы уже установили 32 контейнера на 8-12 кубов каждый. Еще одна проблема - это строительный мусор. Чаще всего люди бросают его в пластиковые контейнеры, а мусоровоз, загружая себя таким мусором, ломается. Так, за истекший период у нас уже около 3500 поломанных контейнеров, а некоторых из них не смогли восстановить".
Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (21.04.21 14:01): Так перевозят с места на место при ликвидации, а не перерабатывают, вот и новые свалки образовываются. Луше стройте мусороперерабатывающий завод и свалок не будет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте