Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксплейнер. Пенсию в Украине можно оформить автоматически – как этим пользоваться

Эксплейнер. Пенсию в Украине можно оформить автоматически – как этим пользоваться

Будущие пенсионеры в Украине могут заранее подать в Пенсионный фонд (ПФУ) информацию, которая понадобится для назначения выплат. Для этого нужно воспользоваться электронным сервисом "Автоматическое назначение пенсии", который заработал в 2020 году. Если заранее зарегистрироваться в системе, то при достижении пенсионного возраста вы получите SMS с данными о вашей пенсии.

О том, как пользоваться сервисом, подробно рассказали в ПФУ:
  1. Авторизуйтесь на веб-портале Пенсионного фонда с помощью электронной подписи (КЭП).
  2. Заполните анкету-заявление.
  3. Прикрепите отсканированные копии документов.
  4. Подпишите анкету-заявление электронной подписью.
  5. Отправьте анкету-заявление в орган Пенсионного фонда.

После этого пенсия будет назначена автоматически по достижении заявителем пенсионного возраста. В сообщении предоставят информацию о дате назначения пенсии и ее размере. Лично обращаться в Пенсионный фонд не нужно.


По состоянию на 13 апреля 2021 года украинцы подали уже 80,3 тыс. анкет-заявлений на автоматическое назначение пенсии. Из них обработано 98,8%, подсчитали в ПФУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (21.04.21 07:31): Дол@бы. ...сказочные.электронная подпись,техника,инет!отсутствие средств элементарно на поесть-они пенсов троллят.откуда вас столько??? Ответить | С цитатой
Александр  (20.04.21 15:05): Компьютер выберет именно те годы где как можно было начислеть меньше пенсии.Это уже проверили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (17)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (7)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте