Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стихийные свалки: кому в Днепре жаловаться и где искать помощи?

Стихийные свалки: кому в Днепре жаловаться и где искать помощи?

Стихийные свалки - одна из постоянных проблем нашего города. Люди выбрасывают мусор в непредназначенных для этого местах. Маленькие кучки быстро разрастаются, как результат, появляется свалка там, где ее не должно быть.

Организации, отвечающие за уборку и утилизацию, часто узнают о новых свалки от журналистов, а им сообщают возмущенные жители.

Если вы увидели свалку, в первую очередь надо обратиться на единую горячую линию Днепровского горсовета. Оттуда заявку передадут в профильный департамент экологической политики.

Не совсем правильно люди часто поступают. Вместо того, чтобы позвонить на горячую линию, люди начинают постить в соцсетях. Я думаю, вместо того, чтобы кричать «мусор-мусор-мусор!», проще телефон набрать. Мой личный опыт показывает, что это более эффективно, — говорит днепрянин Владислав Малько.
Если комиссия признает свалку бесхозной, она вносится в реестр стихийных свалок и ликвидируется по мере очередности. И по мере финансирования.

А о том, что за создание свалки существует еще и административная ответственность, напоминают редко.

Подробнее смотрите в сюжете:

Gorod.dp.ua на Facebook.


имя  (21.04.21 21:59): Спасибо редакции сайта, что много внимания уделяете теме мусора, считаю, что на сегодня в Украине это уже масштабы национального бедствия ... Господи, чего ж мы такие чуханы?!
...
"безнаказанность порождает безответственность"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте