Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИНТЕРПАЙП передал кислородные баллоны для 8-й больницы Днепра

ИНТЕРПАЙП передал кислородные баллоны для 8-й больницы Днепра

В Украине продолжается третья волна коронавируса, Днепропетровская область - в “оранжевой” зоне. Большинство пациентов с COVID-19 и пневмониями в стационарах нуждаются в кислородной поддержке. Помогает обеспечить палаты кислородом и бизнес. Так, украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП передала 8-й больнице Днепра 20 кислородных баллонов.

Сейчас, когда в нашей стране и в мире свирепствует третья волна пандемии, возросло количество госпитализированных. Новые штаммы COVID-19 очень агрессивны, а своевременная оксигенация может спасти жизнь и помочь организму быстрее восстановиться.

“Особенностью COVID-19 в третью волну являются тяжелые осложнения, связанные с развитием легочной недостаточности. В условиях гипоксии страдают все органы и системы человека. Поэтому для нашей компании приоритетом при оказании помощи лечебным учреждениям остается обеспечение кислородом. За период пандемии ИНТЕРПАЙП и благотворительный фонд “Відродження регіону” поставили в больницы города и области 10 аппаратов ИВЛ, более 150 кислородных концентраторов, 50 кислородных баллонов”, - рассказала Татьяна Каптелова, главврач поликлиники ИНТЕРПАЙП.

Пока не во всех больницах есть централизованная подача кислорода. Таким лечебным учреждениям нужны кислородные баллоны. К ним относится и днепровская городская клиническая больница №8. Она определена как резервная для лечения больных с коронавирусом в Днепропетровской области. В 2020 году ее отремонтировали, переоснастили и при необходимости она готова открыть двери для пациентов с COVID-19.

Компания ИНТЕРПАЙП помогла дооснастить больницу 20 баллонами для кислорода стоимостью 112 тыс. грн. Один такой баллон может поддерживать жизнь пациента в течение 12 часов.

“Кислородотерапия - это одно из основных составляющих при лечении коронавирусной инфекции. Благодаря полученным баллонам в нашей больнице дополнительно появятся еще 30 мест с кислородной поддержкой”, - отметила Татьяна Игнатенко, медицинский директор Днепровской городской больницы №8.

Всего с начала пандемии ИНТЕРПАЙП вместе с фондами Елены и Виктора Пинчук направил на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях более 10 млн долларов.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте