Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
21:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепропетровской области умерли более 9 тысяч человек: назвали причины

С начала года в Днепропетровской области умерли более 9 тысяч человек: назвали причины

В Днепропетровской области озвучили численность населения и причины смертности.

По состоянию на 1 марта 2021 года численность населения составляет 3 ​​млн. 136 тыс. человек. В течение января-февраля 2021г. население области уменьшилось на 6,1 тыс. человек, произошло это за счет естественного сокращения. Миграционный прирост составил: 0,3 тыс. человек. Об этом сообщили в главном управлении статистики Днепропетровской области.

С января этого года умерло 9,5 тысяч граждан, это на 4,3% больше по сравнению с январем 2020 года. Из них умерло из-за:

- Болезни систем кровообращения – 70%;
- новообразований – более 11%;
- внешние причины — 4.6%;
- болезни органов пищеварения — 4.2%;
- из-за осложнений COVID-19 – более 4%.

За тоже время родилось более 3 тыс. младенцев – это почти на 14% меньше чем в прошлом году. На 100 умерших приходится 33 рожденных.

Миграция характеризовалась позитивным сальдо +297 человек. Количество приехавших составила 3,8 тысяч человек, уехавших — 3,5 тысяч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ttt  (05.05.21 13:35): Внешние причины - это что? Ответить | С цитатой
Прохожий  (05.05.21 12:50): Так может быть мы не оттого прячемся? Надо вводить карантин от болезней кровообращения? Ответить | С цитатой
Бараноящур  (05.05.21 11:22): Это такой благополучный город вымирает, не говоря уже о маленьких городках и селах Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЗЫ  (05.05.21 10:47): Замечательно, все идет по плану, столько аборигенов кураторам не нужно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (12)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте