Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правоохранители Днепропетровщины обнаружили канал нелегальных пассажирских перевозок с временно оккупированных территорий Украины

Правоохранители Днепропетровщины обнаружили канал нелегальных пассажирских перевозок с временно оккупированных территорий Украины

Организаторы перевозок платили «налоги» боевикам.

СБУ в Днепропетровской области и Государственная пограничная служба Украины прекратили деятельность группы перевозчиков, которые незаконно переправляли людей через государственную границу Украины и часть прибыли платили в качестве «налогов» представителям террористической организации.

По данным следствия, группа лиц нарушила действующее законодательство, осуществляя пассажирские перевозки из Украины через территорию Российской Федерации на временно оккупированные территории Украины и в обратном направлении.

При этом организаторы регулярно платили «налоги и сборы» в «бюджет» российской оккупационной администрации, таким образом содействуя деятельности террористической организации.

5 мая 2021 года во время очередного трансфера людей правоохранители разоблачили злоумышленников. Сейчас одного из них (жителя Макеевки Донецкой области) задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие причастные к преступлению лица.


Gorod.dp.ua на Facebook.


переселенец  (06.05.21 20:11): Не тем налоги платили... . Ответить | С цитатой
Инженер  (06.05.21 15:01): О-о-о, какие разоблачители, водителя поймали, который людей возит - вот это серьёзно очень. Клоуны в комуфляже, дозор бл.ть хохля..кий. Ответить | С цитатой
арифметика  (06.05.21 14:16): "Устанавливаются другие причастные к преступлению лица." Это пассажиры, которые, оплачивали в цене перевозки бензин, ремонт авто, заработок водителя, организаторов перевозки и прочие "налоги" представителям организации и еще «налоги и сборы» в «бюджет». Ответить | С цитатой
354534  (06.05.21 13:01): ну ездить то как-то надо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте