Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине трое браконьеров несмотря на нерестовый запрет выловили более 100 кг рыбы

На Днепропетровщине трое браконьеров несмотря на нерестовый запрет выловили более 100 кг рыбы

С 1 апреля в Днепропетровской области начала действовать нерестовый запрет на лов рыбы и раков. Водная полиция Днепропетровщины обращается к гражданам с просьбой быть ответственными, соблюдать рыбоохранное законодательство и установленные правила рыболовства.

Кроме этого, правоохранители обнаружили в водоеме в Никополе 39 сеток-раколовок общей длиной 400 метров и предотвратили незаконный вылов раков.

Факты браконьерства были зафиксированы 28 апреля, 30 апреля и 4 мая на Каховском водохранилище и на реке Орель в с. Обуховка. По данным фактам открыты два уголовных производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины и составлен протокол по ст. 85 КУоАП.

К уголовной и административной ответственности будут привлечены трое мужчин 45, 53 и 55 лет. У них изъяли более ста килограммов рыбы - карасей, судаков, лещей, окуней и другой, добытой незаконным путем, а также 9 жилковых сетей. Сумма ущерба, нанесенного государству, составляет около 23 тысяч гривен.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Альберт Ткачев  (06.05.21 15:12): Этих можно и оштрафовать , потому что мне не занесли и не поклонились .. А мне ещё четыре машины и лодку нужно заправлять ... Ответить | С цитатой
Джастас Уокер  (06.05.21 15:02): Ну не голод же их заставляет в нерест таким количеством снастей, такое количество рыбы вылавливать. Закончится нерест пойди поймай там семье покушать. Ответить | С цитатой
23453454  (06.05.21 14:14): заверните их в эти сети от пустите поплавать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте