Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Квесты, вебинары, лайфхаки: в ДнепроОГА презентовали онлайн-платформу для подготовки к ВНО

|«« «« »» »»|

В Украине заработала онлайн-платформа для подготовки к ВНО iLearn. Потренироваться можно в игровой форме. Для абитуриентов – вебинары, полезные советы, тесты и «тренажер». Есть интерактивная настольная игра «Магический Кобзарь». Проект презентовали в Днепропетровской ОГА.

«Приветствуем любые инновации, – подчеркнула заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб. – Обучение должно быть интересным и захватывающим. Онлайн-платформа с игровыми элементами – то, что надо современному школьнику. Надеемся, с новым форматом абитуриенты подготовятся к ВНО на «отлично».

С помощью платформы iLearn можно присоединиться к вебинарам по различным предметам, потренироваться в тестах, ознакомиться с лайфхаками. А еще – «принять участие» в ВНО на «тренажере».

Все – бесплатно. Достаточно зарегистрироваться, создать своего «героя». Его можно «прокачать». Для этого – заработать «вчибаксы». Сумма зависит от количества посещенных вебинаров и результатов тестов.

«К онлайн-квесту по украинскому разработали интерактивную книгу «Магический Кобзарь». Три украинских писателя «рассказывают» о своей жизни на обычном, не книжном языке. Каждый заведует собственным «островом». Все задания и загадки – согласно программе ВНО. Они объединены одним сценарием», – сказала руководитель проекта Надежда Грачева.

Всего выпустили 100 «пилотных» боксов «Магического Кобзаря». Из них 5 попадут в школы Днепропетровщины.

Платформу iLearn разработал общественный союз «Освіторія» под эгидой МОН.

Основная сессия ВНО-2021 стартует 21 мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте