Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улице Титова демонтировали аварийную сцену и детскую площадку

На улице Титова демонтировали аварийную сцену и детскую площадку

В Днепре во дворе между домами № 14 и № 16 на улице Титова демонтировали аварийные конструкции.

Остатки агитационной площадки и старых детских качелей мешали местным жителям и представляли опасность для их детей. Обращение по их демонтажу жители посылали в горсовет.

«Я живу в этом доме около 50 лет. Ранее во дворе стояла сцена, на ней выступали агитационные бригады, по вечерам крутили фильмы, была также детская площадка. Сейчас это все превратилось в руины, сцена стала местом сбора для наркоманов и бездомных, а на старых качелях травмируются дети. Поэтому мы обратились в горсовет с просьбой убрать это из нашего двора. Собирали подписи, отправляли обращения. На наши запросы отреагировали, за что мы очень благодарны», – рассказал житель дома Дмитрий Недашковский.

Чтобы снести конструкции, КП «Управление контроля за благоустройством города» Днепровского городского совета задействовало 10 работников, экскаватор и большой грузовик.

«Подобные работы мы проводим ежедневно, ведь таких устаревших конструкций во дворах очень много. Справиться самостоятельно с такой работой жителям часто не под силу. Чтобы убрать подобные сооружения, горожане могут обращаться на горячую линию в инспекцию по благоустройству. Обращение обязательно будет проработано, на место должен выехать инспектор, чтобы обследовать территорию и собрать данные для решения вопроса», – сказал главный специалист КП «Управление контроля за благоустройством города» ДГС Юрий Волошин.







Gorod.dp.ua на Facebook.


zhen  (11.05.21 23:19): Жила в этом дворе в детстве. Кому эта сцена мешала?! Ни такая уж она аварийная была. У нас во дворе сейчас такая же, да ещё и с мозаикой в духе соц. реализма.))) При реконструкции домов площадку отремонтировали и сцену укрепили с тыльной стороны. Она отгораживает детскую площадку от гаражей. Дети о неё мячиками стучат. В этом дворе, кстати, сцена отделяла площадку от внутриквартальной дороги. Могли бы привести в порядок и пригласить художника расписать её. Ответить | С цитатой
Днепрянка  (11.05.21 21:29): Жаль, что вместо сцены будет автостоянка. Раньше на площадке дети выступали. А теперь вместо реставрации площадки будут автомобили Ответить | С цитатой
66  (11.05.21 16:20): Жителям надо как можно быстрее разбить на этом месте клумбы и высадить деревца, иначе точно МАФ какой-нибудь втиснут ловкачи-бизнесмены. От одной головной боли избавились, а другая уже на старте стоит. Ответить | С цитатой
Марина  (11.05.21 15:13): Рано благодарят! На этом месте теперь втиснут 1824этажный дом, наплюют на то, что в окрестных домах жители никогда солнца не увидят. Коммуникации и так перегружены, а теперь готовьтесь, канализация большие сюрпризы приподнесет. Сцена сильно мешала? Ответить | С цитатой
не местный  (11.05.21 15:13): Ломать не строить однако... Ответить | С цитатой
Житель  (11.05.21 14:48): Да эта стена ещё бы 50 лет простояла бы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте