Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юные хоккеисты из Днепра стали серебряными призерами чемпионата Украины

Юные хоккеисты из Днепра стали серебряными призерами чемпионата Украины

14-летние хоккеисты Днепра – серебряные призеры чемпионата Украины. Финал соревнований прошел в Днепровском дворце зимних видов спорта.

На домашнем льду команда Валерия Житника разбила «Галицких Львов» и в серии буллитов победила столичную «Льдинку».

14-летний Максим Жовтяк ведет за собой команду на разминку. Парень – один из лидеров хоккейного клуба «Днепр». На чемпионате Украины юный нападающий забросил немало шайб в ворота соперников. В финале его команда победила столичную «Льдинку» и «Галицких Львов». Но решающей стала игра с киевским «Соколом».


«Это была очень хорошая игра. «Сокол» вышел с настроем, мы тоже. Боролись до конца, вышли на серию буллитов, ну, а там уж как повезло. Хоккей – командная игра, здесь надо действовать сплоченно, и в какой команде лучше друг друга понимают, та и выигрывает», — рассказал Максим Жовтяк.

В 6-летнем возрасте Максима в хоккейную секцию привел дедушка, сам бывший хоккеист. Юноша рассказывает, что мечтает стать профи, как и его хоккейный кумир Евгений Малкин, выступающий за американский клуб «Питтсбургские Пингвины».

«Для нападающего важна хорошая техника владения шайбой, скорость, быстрое игровое мышление и понимание игры. Чтобы в любой ситуации оперативно принять решение и помочь команде создать опасный момент для соперников», — рассказал Максим Жовтяк.

Игорь Петров – капитан днепровской команды, а по игровому амплуа – защитник. Его визитная карточка – надежность и спокойствие. За эти качества парня признали лучшим игроком турнира.


«Я неплохо отыграл, благодаря команде. Из-за того, что у нас как таковых сборов перед чемпионатом не было, поскольку не было понятно: будет он или нет, мы все же неплохо показали себя», — рассказал Игорь Петров.

На чемпионате Украины днепровские хоккеисты сыграли 15 матчей. В итоге добыли «серебро», уступив лишь «Морским Волкам» из Одессы. Воспитанники Валерия Житника превзошли прошлогодние «бронзовые» показатели. Теперь, говорят, следующая высота – «золото».


«С одной стороны, это – успех, и грех жаловаться: второе место – это все же второе место. Были близки и к чемпионству, но чуть-чуть не получилось. Но имеем то, что имеем», — сказал тренер команды Валерий Житник.

Хоккейный сезон в Украине завершен. Но юные игроки не спешат расходиться на летние каникулы – вскоре хоккейный клуб «Днепр» выступит еще на одном всеукраинском турнире, который пройдет в Богуславе в конце мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте