Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учителей вакцинируют Pfizer: алгоритм записи на вакцинацию от COVID-19

Учителей вакцинируют Pfizer: алгоритм записи на вакцинацию от COVID-19

К концу этой недели по глобальной инициативе COVAX в Украину прибудут 473 850 доз вакцины Comirnaty от Pfizer-BioNTech. 378 тыс из них выделят на прививку 1-й и 2-й дозой 189 тысяч работников сферы образования.

Решение использовать эту вакцину для прививки педагогов было принято оперативным штабом Министерства здравоохранения по противодействию вакциноуправляемым инфекциям 30 апреля 2021года.

"Защита педагогов от COVID-19 – один из приоритетов. Ведь учителя и преподаватели постоянно контактируют с большим количеством учеников и подвергаются опасности заболеть коронавирусной болезнью. Именно поэтому они определены Дорожной картой среди приоритетных групп вакцинации от COVID-19", – отмечает заместитель Министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
Остальных педагогов будут прививать вакцинами из новых поставок.

Педагогов будут вакцинировать организовано, мобильными бригадами по иммунизации. Алгоритм записи работников сферы образования на вакцинацию от COVID-19:

• Работники учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионального передвысшего и высшего образования сообщают руководителям своих заведений о желании привиться против COVID-19.

Руководители учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного образования формируют и направляют списки желающих привиться в органы управления образованием местных советов. Органы управления образованием местных советов предоставляют эти списки департаментам/управлениям образования и науки областных государственных администраций и городской администрации.

Руководители учреждений профессионального (профессионально-технического) и профессионального передвысшего образования направляют списки департаментам/управлениям образования и науки ОГА и городской администрации.

• Департаменты/управления образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций предоставляют списки учебных заведений департаментам здравоохранения этих администраций.

Руководители высших учебных заведений направляют списки департаментам здравоохранения областных, Киевской городской государственных администраций.

• Региональные координаторы по вакцинации сообщают руководителям учебных заведений, которые подали списки, о дате и времени, когда мобильная бригада приедет в их заведение для прививки коллектива.

Важно, что уточненные списки руководители должны предоставить к первому приезду мобильной бригады в учреждение образования. В дальнейшем любые изменения в списках согласуются с региональными координаторами по вакцинации в индивидуальном порядке.

Этот алгоритм записи на вакцинацию действует независимо от того, кто является учредителем учебного заведения.

14 апреля началась вакцинация педагогов, привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания в 2021 году, вакциной CoronaVac против COVID-19 производства SinovacBiotech.

Их вакцинируют организовано, мобильными бригадами по иммунизации. Список желающих вакцинироваться собирает руководитель учебного заведения и передает его в департаменты здравоохранения областных государственных администраций и городской администрации. Последние передают эти списки региональным координаторам по вакцинации для дальнейшего планирования графика выездов мобильных бригад. После согласования графика координаторы сообщают руководителям учебных заведений дату и время приезда мобильной бригады.

Подробная информация об особенностях вакцинальной кампании, типах вакцин и ответы на часто задаваемые вопросы – на vaccination.covid19.gov.ua или по телефону контакт-центра: 0 800 60 20 19.

COVAX – глобальная инициатива по ускорению разработки и производства вакцин от COVID-19 и обеспечению их равномерного распределения во всем мире. Работу COVAX координируют Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), ВОЗ и Коалиция по вопросам инноваций для готовности к эпидемиям (CEPI), а ЮНИСЕФ взаимодействует с производителями и партнерами по закупкам и логистике вакцин от COVID-19.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте