Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эротика, время и преодоление границ: днепровская художница представила работы в Музее украинской живописи

Эротика, время и преодоление границ: днепровская художница представила работы в Музее украинской живописи

В рамках фестиваля Art Fest в Музее украинской живописи выставили лучшие работы молодых художников со всей Днепропетровской области.

Дизайнер и художник Анна Бересток рассказала о том, как создала три картины, которые попали на выставку. Далее мы приведем ее прямую речь.

Спорт и время

Концепция: «Спорт и время». Здесь нарисован дискобол. На картине можно увидеть мою монограмму: буковки А. и Б. Герой похож на Давида. Но классическая статуя статична, а я решила ее оживить. Герой спрыгивает. Современный спортсмен с номером 17 на футболке бросает дискоболы, а Давид спрыгивает и ловит их. Старые мастера создавали скульптуры, а мы их теперь рисуем, возвращая произведениям искусства актуальность. Это печать на картоне. Сначала нужно было вырезать картон, а для создания такой интересной фактуры я специально делала клей. Фигуры я вырезала отдельно, а потом царапала штрихи на них. После этого, на картон нужно накатить краску, уложить под пресс, и она отпечатается. Таким образом удается снять оттиск. Это динамичная композиция, построенная зигзагом. Чтобы в композиции появилось движение, она строится по вертикали. На картине можно отыскать вход в композицию, направление движения и выход с его завершением.


Украинские поля

Тема: «Украинские поля». Здесь композиция вписана в овал. Это литография на камне. Я думала, что умру, пока его донесла. Такие камни есть в художественных мастерских, и весят около тридцати килограмм. Они шлифуются, покрываются, а потом штрихуются специальным карандашом для литографии. Для камня существует и специальный пресс. На камень накладывается краска, прикладывается лист и под прессом изображение отпечатывается. Получается оттиск. Карандашом нельзя создать такую фактуру. Тут есть рушнычок, колоски и васильки. Плановость построена так, что одна из лопастей мельницы выходит за пределы картины.


Нимфа

Одна обнаженная фигура. Картина создана на картоне. Сначала я делала фон, потом вырезала отдельно фигуру и лилии. Здесь диагонали немного останавливают динамику. Композиции бывают открытые и закрытые. Лилии закрывают композицию, подчеркивая фигуру и сразу направляя внимание зрителя на девушку. Легкая динамика – это композиция, которая собирается куда-то пойти, а полная динамика – это, когда композиция уже пошла. Наша девушка только собирается. В ней я хотела передать нежность.


Справка

Бересток Анна Геннадиевна родилась в Днепре. Училась на специальности «Живопись» в Днепропетровском художественном колледже. Училась в Харьковской академии дизайна и искусств на специальности: «Графический дизайн» и «Графика». В свободное время Анна участвует в международных и всеукраинских выставках. Основные техники, в которых работает художница: масляная живопись, акварель, рисунок карандашом, сепией, углем, монотипия, линогравюра, гравюра на картоне, пастель и гуашь. Анна преподает в художественной школе.

Анна Бересток
Анна Бересток
Работы других участников выставки:










Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Эстет  (21.05.21 20:54): Владимир Ильич в образе Богдана Титомира особенно удался. Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (21.05.21 14:02): Да уж. Последняя картина просто убила своим "сюрреализмом".)) Ответить | С цитатой
Шо?  (21.05.21 13:23): Проблемы созревания?
На этой волне и написаны картины!
Мне так кажется и наверное это очевидно???!!!
Ответить | С цитатой
по последней  (21.05.21 12:51): картине сразу видно, что это за "художник" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте