Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как найти управу на водителя-лихача?

Как найти управу на водителя-лихача?
По словам возмущенной читательницы, на проспекте Пушкина водитель пустился наперегонки с водителем едущей рядом маршрутки.

- Пассажиры «нашего четырехколесного аттракциона» были обескуражены, - рассказала Анна Сергеевна. - А водители показывали друг другу непристойный жест в виде среднего пальца, когда обгоняли друг друга. И наш «шумахер» даже на поворотах скорость не сбрасывал. Вы не представляете, каково входить в вираж двумя маршрутками в девяностоградусный поворот со скоростью около 100-120 км/час. На первой же остановке практически все пассажиры вылетели пулей. Остаток пути до дома я добиралась на трамвае - он точно обгонять никого не будет!

За разъяснением, как пресекаются подобные выходки водителей маршрутных такси, мы обратились в пресс-службу территориального управления областной Глав­автотрансинспекции, где нам объяснили, что делать в таких ситуациях и куда бежать за помощью.

Перво-наперво, нужно запомнить номерной знак маршрутки. Поскольку на дорогах микроавтобусов стало много, полная информация о нарушении и о машине играет ключевую роль в развязке подобных историй.

- В таких ситуациях просто необходимо обращаться за помощью, - сообщили «КП» в пресс-службе Глававтотранс­инспекции. - Ведь речь идет не только о жизни и здоровье пассажиров, но и о безопасности остальных участников дорожного движения - простых прохожих. Есть как минимум две инстанции, в которые можно пожаловаться: ГАИ города и территориальное управление областной Глававтотрансинспекции. Поданное в письменном виде заявление обязательно будет рассмотрено. Мер пресечения для таких водителей существует множество - от объяснительной до увольнения. Что касается предприятия, в котором зарегистрировано данное маршрутное такси, то его дальнейшая судьба зависит от плановой проверки соответствующих инстанций.

Телефон территориального управления областной Глававтотрансинспекции: 46-12-12.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сама доброта  (31.03.10 13:06): А вообще большинство водил хамі и не учи если бі они біли образованніми то работали бі в фирмах и получали зп 5-6 тіс и мурчали от удовольствия а так у них сплошной геморой:)) каждій в єтой жизни получит свое и мент и водила и пасажир Ответить | С цитатой
Водитель  (06.08.09 17:22): Не спрю есть и адекватные.Я понимаю что они по городу наматывают в день по 1000 км и ездят лучше чем пешком ходят, но это не дает право на остановки где попало и подрезания в наглую, так что камнем в лобовую хочется кинуть.Есть даже знакомые маршрутчики - бывают спокойные, а в основной массе летают как истребители.Даже сами это подтверждают... Ответить | С цитатой
варп  (06.08.09 12:08): я бы не сгущал так краски, не так все плохо, на самом деле, полно адекватных водителей и хороших маршруток )) Ответить | С цитатой
сс  (06.08.09 12:03): Та, это фигня, когда мну водитель 66-й маршрутки когда-то довез от паруса до тополя за 30 минут, это был трэш и угар, он чуть ли не с помощью ручника на поворотах виражи закладывал, с заносом метра три точно. Ответить | С цитатой
Observer  (06.08.09 08:55): Пока что наблюдаю за беспределом маршрутчиков, но когда нибудь начну их отстреливать (стоячих по колесам) потому что:
1. Во всем мире существуют остановки для общественного транспорта - Днепропетровск полон инвалидов, которые не могут пройтись даже 250 м. И это камень в огород городским чиновникам.
2. Наши маршрутки (забитые людьми) могут ездить по рельсам, по встречке через 2 сплошных, на красный свет, на скоростях превышающих в два раза допустимые.
3. Водители маршруток настолько увлеклись выполнением ежедневных планов по сбору гривен, что абсолютно не несут ответственности за безопасность пассажиров при их посадке и высадке, особенно остсанавливаясь в поворотах, на перекрестках, на пешеходных переходах, во втором ряду или даже в третьем.
4. Состояние переоборудованных ТС оставляю без комментариев...
Теперь вопрос: кто все этого не видел??? куда смотрят все возможные службы??? Кто не согласится с моими суждениями??? И что делать?
Ответить | С цитатой
Lelik  (05.08.09 22:14): Кто из гаишников наведёт порядок? Это-же всё ихние бабки и их маршруты! Хочу Тролли и Трамвы! А вобще метро по всему городу! Ответить | С цитатой
швайка  (05.08.09 15:53): а картиночка-то - баян... Ответить | С цитатой
куличенко  (05.08.09 15:52): Городу нужен не беспредел, а нормальный общественный транспорт!!!

Город - это я! А у меня есть нормальный транспорт!
Ответить | С цитатой
Loc0  (05.08.09 15:25): Едет, значит, в Зоне \"Нива\" со сталкерами-новичками..
Несется как сумасшедшая, поворот за поворотом, БАХ, сбивает кровососа - едет дальше, чуть в БТР не бахнулся, новички в ауте..
Когда один из них оклимался, говорит:
-- Ну ты, сталкер, даешь.. Ты где ездиться так здорово научился??
- Эхе, брат, ты не знаешь, как я водил, когда был водителем маршрутки в Киеве...
© \"с.т.а.л.к.е.р. - чистое небо\"

Вообще я нормально к лихачам отношусь (когда на сессии опаздываю))) и когда вижу хорошее состояние тюнингованного Спринтера, и надежные \"ножки\" кресел (они должны быть как минимум квадратной формы, согнутую трубу при ДТП просто оторвет и сиденнья гормошкой отлетят ко входу)
Всё зависит от состояния дороги, ситуации на дороге - много ли машин и кол-ва селедки (пассаЖириков) если всё ок - радуюсь, если нет - на первой попавшейся остановке вылезаю.
А если водила - знакомый человек, то вообще проблем нет, т.к. его я знаю отлично. Вот так.
Ответить | С цитатой
щл  (05.08.09 14:51): Даёшь нормальный транспорт для перевозки людей в Днепропетровске!!?? Долой прибыли содержателей этих гробиков на колёсах!!! Городу нужен не беспредел, а нормальный общественный транспорт!!! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте