Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сутки энергетики восстановили работу 52 линий электропередач и 1333 трансформаторных подстанций

За сутки энергетики восстановили работу 52 линий электропередач и 1333 трансформаторных подстанций

Из-за непогоды – грозы, порывов ветра и дождя – в Днепропетровской области произошли массовые отключения электроэнергии.

Аварийные бригады ДТЭК продолжают работать в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение. За последние сутки специалисты восстановили работу 52 линий и свыше 1333 трансформаторных подстанций. Более 30 населенных пунктов – опять со светом. Электричество вернули в дома около 60 тысяч жителей области.

Ночью из-за непогоды было полностью обесточены 85 населенных пунктов и 95 - частично. В настоящее время обесточенными остаются 31 населенный пункт полностью и 22 - частично. Всего - около 13 000 потребителей. Сейчас обесточены 22 линий электропередачи 6-10 кВ, среди которых 13 частично, и 277 трансформаторных подстанций. Больше всего отключений – в Павлоградском, Никопольском и Верхнеднепровском районах.

В аварийно-восстановительных работах задействованы более 40 ремонтных бригад и 46 единиц техники.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Днепропетровской области продолжатся дожди и грозы с порывами ветра 7-12 м/с.

Советы во время непогоды: информацию об аварийных отключениях можно проверить в соответствующем разделе на сайте компании. Если ваш адрес там есть, – энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес, – сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страничку Facebook или чат-бот в Viber и Telegram.
Почему во время непогоды может выключиться свет и алгоритм действий при аварийном отключении, – можно узнать из видео #ПростоПроЕнергетику, в котором генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук дал ответы на самые распространенные вопросы. Также мы подготовили короткую видеоинструкцию – как пользоваться онлайн-услугами на сайте и, в частности, узнать о плановых и аварийных отключениях по своему адресу. Ее можно посмотреть по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте