Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к отопительному сезону в Днепре: на ул. Рабочей реконструируют тепловую сеть

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают капитально обновлять тепловые сети города. Так 300 метров нового трубопровода появятся по улице Рабочей. С утра и до самой ночи работают 6 человек и три единицы техники: два экскаватора и автокран.

Работы планируется завершить в июле, потому что погода не позволяет сделать все быстро, жалуется бригадир Валерий Чепурко:

«Если бы можно было заказать солнечные дни, успели бы и за неделю, а так придется работать почти три. Потому что нужно сделать на совесть. Сейчас уже проложили 40 метров трассы».

Старая теплосеть не прошла специальных испытаний и к тому же не обновлялась более 20 лет. Её съела ржавчина, появились дыры.

«Новые трубы произолируют, обязательно проверят на прочность (гидроиспытания) и только после перейдут к благоустройству – асфальтированию и уборке территории», – отметил заместитель начальника теплового участкка № 3 КП «Теплоэнерго» Александр Винников.

Также капитально обновили сети теплоснабжения по ул. Суворова, 13 (120 метров), просп. А. Поля, 106 и 108 (280-300 метров труб), – добавили в КП «Теплоэнерго».

Gorod.dp.ua на Facebook.


6159  (18.06.21 15:52): А зачем ржавые трубы закапывать в мокрую землю?
Или это нанотехнологии?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте