20:14

Днепровские спортсмены завоевали пять золотых медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике

На чемпионате Украины по легкой атлетике в Луцке днепровские спортсмены завоевали пять золотых медалей.

Победу в женских прыжках в высоту завоевала Ярослава Магучих, которая взяла высоту 2 метра. Лучший забег на 400 метров выполнила Анна Рыжикова. Спортсменка установила личный рекорд и показала лучший результат в своей карьере, преодолев дистанцию ​​в 400 м за 51.21 секунды.

Кроме того, в метании молота победил Михаил Кохан, с его лучшим результатом в текущем сезоне - 78,6 м. Золото по прыжкам с шестом забрал Иван Еремин, с результатом 5,42 м. Чемпионом Украины по метанию диска стал Никита Нестеренко, с результатом 64.91 м.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами.