Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция разоблачила группу лиц, организовавших незаконный вылов рыбы из акватории Каховского водохранилища

На Днепропетровщине полиция разоблачила группу лиц, организовавших незаконный вылов рыбы из акватории Каховского водохранилища

Вылов браконьеры реализовывали в подпольные цеха переработки. Во время обысков полицейские изъяли более 5 тонн рыбы и рыбной продукции.

Как установили оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции, организовал незаконный промысел житель города Никополя. К деятельности приобщил родных и близких знакомых. Злоумышленники незаконно вылавливали рыбу в акватории Каховского водохранилища в г.Никополе. Выходили на промысел преимущественно ночью.

За один выход на воду добывали более тонны рыбы. В дальнейшем сбывали ее в подпольные цеха переработки, откуда продукция попадала на потребительский рынок.

Правоохранители провели 29 санкционированных обысков по местам хранения и переработки рыбы, а также по месту жительства фигурантов и в их автотранспорте. Изъяли более 5 тонн рыбы и рыбной продукции, 126 сеток и 4 эхолота, 8 катеров и лодок, «черновую» документацию.

Общая стоимость изъятого имущества составляет 4,5 млн грн.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия для объявления всем лицам, причастным к незаконной деятельности, о подозрении.

Досудебное расследование в уголовном производстве, открытого по ст. 28 ч. 2 ст. 249 Уголовного кодекса Украины осуществляют следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

За незаконное занятие рыбным промыслом может грозить до трех лет лишения свободы.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (23.06.21 09:08): Либо сдали конкуренты либо нерасчитались, потому что иметь такой промысел и быть "незаметными" практически нереально тем более в Никополе. Заставить уродов за свой счет купить 10 или 15 тонн малька и выпустить в водохранилище Ответить | С цитатой
546456  (22.06.21 22:56): замотать уродов в сетки и пустить по течению Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте