Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Землю будут продавать в онлайне: Зеленский подписал закон о торгах

Землю будут продавать в онлайне: Зеленский подписал закон о торгах

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о земельных торгах. Он предусматривает, что после запуска рынка земли покупать участки можно будет только на аукционах.

Электронная торговая система при этом должна работать онлайн в режиме реального времени. То же касается аренды земли, эмфитевзиса и другой передачи прав пользования.

О подписании закона свидетельствует карточка документа на сайте Верховной Рады.

По итогам электронных аукционов с победителем торгов, который предложил наивысшую цену, будет заключаться договор купли-продажи, аренды, права на застройку (суперфиция) или долгосрочной аренды (эмфитевзиса) земельного участка.

"Сейчас аукционы по продаже земли проходят в устаревшей форме – с физическим присутствием участников, поднятием табличек со ставками и т.д. ... Электронные аукционы уже доказали свою эффективность в ходе продажи объектов малой приватизации", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Размер гарантийного взноса по лоту составит не менее 30% стартовой цены, уточняется в документе.

Ранее министр агрополитики Роман Лещенко подсчитал, что цена гектара земли в Украине достигла 28 тыс. гривен и будет расти.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (30.06.21 00:05): Предприятия приватизи ровали и теперь читаем курятина и яйца подорожали. Землю приватизируют. .. Ответить | С цитатой
Шубин  (25.06.21 13:26): Зеленский ее выполнил не одного своего обещания, предал своих избирателей и продал свой народ и землю за 30 серебренников. Хуже иуды Ответить | С цитатой
-  (25.06.21 10:06): Молодцы крымчане . Не дали на растерзание свою землю Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Риелтор  (25.06.21 09:46): Многие пайщики уже не дождутся, зарегистрировались, аккаунты заполнены, ждут аукционы (английские, голландские)... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте