Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Илларионовской громада открыли ЦНАП

В Илларионовской громада открыли ЦНАП

В Илларионовской территориальной громаде открыли Центр предоставления административных услуг.

Там будут обслуживать 14 тысяч местных жителей. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Иван Начовный.

«Открытие современного ЦНАПа в громаде – важное событие. Это уже 73-е такое учреждение в Днепропетровской области. Теперь качественные, прозрачные услуги будут получать и жители Илларионово», – сказал Иван Начовный.
В ЦНАПе можно получить необходимые справки и сделать запрос на различные виды социальной помощи. В целом – 150 админуслуг.

«У нас есть «мобильный чемодан». В нём – оборудование для работы на выезде. Такой сервис будут предоставлять жителям, которые не могут лично прийти в Центр. Например, пожилым людям и людям с инвалидностью», – прокомментировал председатель Илларионовской громады Дмитрий Экзархов.
В ЦНАПе работает 5 администраторов.

«Мы очень рады, что у нас появилось такое учреждение. Теперь не надо никуда ехать. Это очень удобно! Обязательно буду обращаться в наш ЦНАП», – сказала жительница поселка Илларионово Татьяна Чех.
Ремонт здания сделали за счет громады. Мебель и технику получили благодаря международной программе «U-lead с Европой».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте