Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит выставка граффити и других «настенных художеств»

|«« «« »» »»|

Посмотреть на то, как украшены или изуродованы стены домов и заборов, можно на специальной экспозиции в арт-пространстве «7-е небо».

К граффити и прочим проявления стрит-арта можно относиться по-разному. Зачастую они уродуют город и портят вид исторических зданий и объектов. Напомним, что в этом году в Днепре создали Меморандум про художественное уличное искусство. Он призван не бороться с художниками, его цель – привлечение внимания к проблемам фасадов. Об этом уже писал Городской сайт.

Одновременно с разъяснением уличным художникам, что им делать можно, а чего нельзя, в Днепре отмывают фасады от неуместных и вызывающих граффити.

Но среди объектов стрит-арта нередко встречаются действительно интересные работы. Их фотографии собрали и представили на совместной выставке «Локальное наскальное» Мария Учитель и Дарья Мельникова.

Это первая выставка проекта «МіжМеж». Она экспонируется в арт-пространстве «7-е небо».

Эту необычную экспозицию посетила известная исследовательница всех сфер культурной жизни Днепра Ирина Семенчук, которая поделилась восторгом от увиденного:

«Я вперше познайомилась з молоддю, яка збирає та вивчає графіті і стріт-арт в Україні. Ніколи моя увага не зупинялась на "вуличних шедеврах", а якщо і зупинялася, то це були адреси наркотиків, які періодично замальовували.

І ось я дізнаюсь, що така авангардна виставка відкрилась на Сьомому небі! Я була приємне вражена побаченим. Та маленька частина стріт-арту, яка увійшла на цю виставку, говорить про те, як сприймає світ сучасна молодь.

І цей світ наповненний і філософськими думками, і психологічними проблемами, і відчуттям гумору. Більш того, графіті розраховані на різні смаки і рівень інтелекту. А є таки надписи, які потребують добряче подумати, щоб прочитати.

На завершення своїх вражень хочу сказати: "Молодь, ви класна"».

Арт-пространство «7 небо» расположено в Днепре на площади Троицкой, 5-а, 7 этаж.

Фото Ирины Семенчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте