Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели начали инспекцию детских лагерей на Днепропетровщине

Спасатели начали инспекцию детских лагерей на Днепропетровщине

Проверяют огнетушители, гидранты и планы эвакуации. Спасатели начали инспекцию детских оздоровительных лагерей. Работают по всей области.

На этот раз оценили готовность центра социальной реабилитации — "Жемчужина Приднепровья". Лагерь расположен в Новомосковском районе.

В лагере «Жемчужина Приднепровья» сейчас две сотни детей. До 30-ти в каждом отряде.

Живут отдыхающие в трехэтажных домиках. Корпус «Солнышко» рассчитан на 96 детей. На входе есть обязательный план эвакуации. Но безопасно ли здесь — проверяют ГСЧСники. В лагерь они приехали с внеплановой проверкой.

Спасателей интересуют пожарные гидранты, наличие щитов с инвентарем и огнетушителями, а еще готовность пляжа к купальному сезону.

Поэтому все по порядку. Первая остановка - пожарные гидранты. Таких на территории по проекту — три. Дальше — пожарные щиты. Они должны быть укомплектованы у каждого корпуса. На пожарном щите должны быть огнетушитель, ящик с песком, ведро, лопата, топор и крюки.

Зашли спасатели и в столовую, и спальные корпуса. На первом этаже должна быть автоматическая пожарная сигнализация.

А вот пляж к купальному сезону пока не готов. Смена в лагере хоть и началась, но купаться здесь нельзя, ведь дно еще не обследовали водолазы. Есть только необходимый инвентарь.

ГСЧСники все проверили менее чем за час. Кроме пляжа, есть и другие замечания.

«Нужно откорректировать план эвакуации. Чтобы отвечал государственным стандартам. Он должен быть на люминесцентной бумаге, чтобы в темное время суток он отсвечивался», — пояснил заместитель начальника Новомосковского отдела ГСЧС Виталий Дудка.
«Жемчужина Приднепровья» — первый лагерь, который прошел проверку спасателей. На очереди и другие детские учреждения. Всего в области их 16. Все проинспектируют в течение июля.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте