Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
02:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1800 жителей области больны COVID-19

1800 жителей области больны COVID-19

За неделю количество новых больных уменьшилось вдвое.

Заболеваемость COVID-19, снизилась, но в Украину пришел индийский штамм, предупреждает заведующий отдела эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев.

«За прошедшие сутки по области зафиксировано 68 новых случаев заболевания COVID-19, больше всего в Днепре – 15 заболевших, - отмечает Киселев. – Все в области сейчас 1800 активных случаев COVID-19».

Всего за неделю зафиксировали 294 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, это почти в 2 раза меньше чем за предыдущую неделю.

«Мы зафиксировали 294 заболевших за неделю, тогда как на предыдущей было 548 новых случаев. То заболеваемость снизилась на 46,4 %», - говорит Киселев.

На сегодняшний день Днепропетровская область на третьем месте в Украине по темпам вакцинации от COVID-19. Первую дозу получили 156190 жителей области, вторую – 38940 человек.

«Перед нами новые риски, в Украине уже официально зафиксированы два случая заболевания новый «индийским» штаммом коронавируса. Он на 60% более контагиозный (заразнее), чем предыдущие. При этом наши тесты выявляют только COVID-19 не определяя сам штамм. Пока только обещают закупить тест-системы, по которым можно определить новый штамм Дельта (индийский коронавирус)», - информирует специалист.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте