Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Газ для населения подорожал еще на 10%: "Нафтогаз" объявил месячный тариф на июль

Газ для населения подорожал еще на 10%:

Месячная цена газа для населения у "Нафтогаза Украины", которая уже в июне оказалась в 1,5 раза выше годовой, в июле вырастет еще сильнее. Газопоставляющая компания установила тариф на уровне 13,13 грн за кубометр голубого топлива, что на 1,19 грн выше (около 10%), чем в предыдущем месяце. Тариф повысился из-за роста цен на европейских рынках.

Важно помнить, что основная масса потребителей находится на годовом тарифном плане "Фиксированный". Месячный тариф устанавливается только для тех, кто сам об этом попросил, и для тех, для кого "Нафтогаз" является "поставщиком последней надежды". Годовой тариф для клиентов "Нафтогаза Украины" в июле остался на уровне 7,96 грн за кубометр.

Тарифы \
Тарифы \"Нафтогаза\" для населения

Кроме годового тарифа, который уже оправдал себя, "Нафтогаз" занимается разработкой и внедрением трехлетнего тарифного плана на газ для бытовых потребителей. В Кабинете министров рассчитывают, что такой подход поможет удешевить газ для украинцев.

Напомним, с 1 мая бытовых потребителей в Украине перевели на годовые тарифы на газ. Еще в конце апреля "Нафтогаз" и другие поставщики обнародовали цены сразу на год – до 30 апреля 2022 года. Газсбыты при этом все равно обязаны публиковать прайсы ежемесячно, ведь они не имеют права только повышать цену в течение года, а вот снижать тариф можно.

Правда, из-за ситуации на европейском рынке газа снизить годовой тариф у поставщиков пока так и не получилось. В среднем цены на газ в Европе на начало июня достигали 25,9 евро/МВт-ч, что чуть больше 270 долларов за тысячу кубометров. Европейские цены на газ в целом взлетели до максимальных за пять лет значений, отмечают аналитики.

"Несмотря на завершение отопительного сезона газ в Европе только дорожает. На такую ​​необычную для лета тенденцию влияют оживление экономики, низкие запасы топлива в хранилищах, а также российский "Газпром", который искусственно создает дефицит газа на европейском рынке, ограничивая объемы поставок", – объясняли ранее специалисты государственного портала ГазПравда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


guest  (29.06.21 15:02): Хвала Зеле и Фирташу наживающихся на украинцах! Ответить | С цитатой
vasia  (28.06.21 11:07): И никогда они не нажрутся... Ответить | С цитатой
Плати  (26.06.21 03:33): Стадо, а то пукин нападёт! Ответить | С цитатой
Таня  (25.06.21 23:09): За что же ты так не любишь свой народ?
Хотя, свой ли?
Ответить | С цитатой
Горожанка  (25.06.21 22:48): По чем был газ в 2014? Ответить | С цитатой
Газ  (25.06.21 22:43): Нафтогаз покупает газ украинской добычи, у государственной Укргаздобычи, по цене 2,8-4,00 грн. за кубометр, а нам предлагает его покупать по цене Амстердам плюс, сейчас с доставкой к нам, примерно 14,00 грн. за кубометр.
Газа украинской добычи хватает для нужд населения и для тепло поставщиков.
Нафтогаз Украины, всю нашу историю, служит коррупционной кормушкой для каждой власти - прошлых, сегодняшних и конца края этому не видно.
Короче полный ...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vv  (25.06.21 21:52): Справка:нафтогаз-ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания, т.е. они добывают и продают народу газ, собственность народа украины.компанией от лица народа как оказывается уже через акции владеют не народ украины, получая газ как тут говорят по себестоимости, а горстка людей, залезших в семьи каждому украинцу.зп руководителей, а их там аж 41, которую так пытались не афишировать на этом сайте еще до недавнего времени была 1 миллион гривен в месяц.чистая прибыль- около 40 миллиардов гривен.в стране, где пенисия 5 тыс, с которой человек содержит этих безбожников. в том числе и за электричество мы можем коснуться , жд-там история еще интересней, автобусные перевозки в днепре, это вообще отдельный разговор, про их т.н. ,,слушания о подорожании", где сама громада решает за сколько пускать автобусы, парковки, деньги от которых...
Так вот, а зачем повышать цену для населения на газ в стране, где его добывают и продают, получая зп в миллион гривен и миллиарды чистого дохода?
Вот вам и правда, которую не афишир
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vv  (25.06.21 16:32): Если еще раз, т.е. в 5й раз удалишь коммент - ,,какая зп у главы Нафтогаза?,, - пострадает твое самое ценное-твоя карма, учти это, и живи дальше с этим Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте