Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время нереста на Днепропетровщине задержали более 650 браконьеров

Во время нереста на Днепропетровщине задержали более 650 браконьеров

В Днепропетровской области завершился нерест. С апреля в регионе задержали более 650 браконьеров. Итоги борьбы с «черными рыбаками» подвели на совещании в облгосадминистрации.

Чтобы эффективно противостоять браконьерам, объединили усилия представители ОГА, рыбоохранного патруля, полиции, госэкоинспекции, общественности, отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

«Рейды устраивали без предупреждения. Их проводили не только на водоемах. Но и на оптовых и розничных рынках, трассах. В этом году Днепропетровщина – среди национальных лидеров по результатам борьбы с браконьерами», –сказал Максим Беспальчук.

По словам начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Сергея Мороза, в борьбе с «черными рыбаками» задействовали все подразделения.

«Привлекали и представителей аэроподдержки. А еще – полицейских офицеров громад, которые работали и днем, и ночью», – подчеркнул Сергей Мороз.

Всего в ходе нереста-2021 в Днепропетровской области задержали более 650 нарушителей правил.

«Изъяли почти 1,8 тыс кг рыбы. А еще более 730 запрещенных орудий лова», – рассказал начальник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Днепропетровской области Василий Волков.

Он добавил, что 212 дел направили в суды для привлечения нарушителей к административной ответственности. 30 материалов передали в следственные органы для открытия уголовных дел.

Нерест в Днепропетровской длился с начала апреля по середину июня. Было запрещено пользоваться рыбацкой лодкой, сеткой, электроловом, охотиться под водой, ловить более 3 кг рыбы.




Gorod.dp.ua на Facebook.


7878  (01.07.21 10:24): :)), Вы заголовок читали?? И это будущее украинской журналистики? Вам писать максимум в журнале "Мурзилка" или "ПЕРЕЦЬ" Неужели так трудно написать: - Во время нерестового периода, на Днепропетровщине задержали более 650 браконьеров. Ответить | С цитатой
Алик  (30.06.21 22:34): 99% протоколов выписаны в черте города незаконно.Садить пора рыб.охрану. Ответить | С цитатой
Рыбак  (30.06.21 22:28): Ловят только нормальных рыбаков у саморского моста. Ответить | С цитатой
Константин  (30.06.21 22:04): Вот этих Борцов за браконьерство я лично приглашал на берег, дозвониться без проблем, но вот их бездействие мне не понятно всё это показуха. Ответить | С цитатой
Евгений  (30.06.21 16:24): браконьеры нерестились? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте