Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
23:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за 1,3 млн грн проведут кинофестиваль «Kinnovation»

В Днепре за 1,3 млн грн проведут кинофестиваль «Kinnovation»

Организовывает фестиваль горсовет Днепра.

На это планируют потратить до 1,3 млн грн. Соответствующий тендер появился на сайте prozorro.

Кинофестиваль «KINNOVATION» имеет целью укрепление имиджа города Днепр как культурной и инновационной столицы Украины, а также проведение яркого события.

На фестивале будут показывать конкурсные короткометражные фильмы с определением победителей в 5 номинациях:

- Лучший мобильный короткометражный фильм;
- Лучший VFX-фильм (лучший постпродакшн и/или спецэффекты);
- Лучший 3D-фильм;
- Лучший VR-фильм (с виртуальной реальностью);
- Лучший киностендап.

Свои фильмы участники смогут предоставить организаторам с 16 августа по 10 сентября. Сам фестиваль пройдет 8-9 октября.

Еще 9-10 октября будут мастер-классы, а 10 октября также покажут фильмы, не участвовавшие в конкурсе. Проводиться это будет в кинотеатре, расположенном в Чечеловском районе (т.е. это скорее всего будет в кинотеатре «Красногвардеец»). Войти на кинопоказ зрители смогут по красной дорожке. А если проголодаются – можно подкрепиться на мероприятии.

Параллельно будут проводиться разные выставки, презентации, конкурсы и другие мероприятия, будет творческая программа, а все желающие смогут запечатлеть момент в фотозоне.

Для конкурса создадут специальный сайт на украинском и английском языках. Там будет информация о фестивале, конкурсном жюри, программе фестиваля, контакты организаторов. Предусмотрена и работа пресс-службы фестиваля, которая будет общаться с журналистами и заинтересованными гражданами.

Организатор, которому закажут услуги, будет искать дополнительные соответствующие для фестиваля фильмы на платформах Youtube, Vimeo, DailyMontion. Ему же поручат вести переговоры с потенциальными конкурсантами об их участии в фестивале, а также заниматься продвижением (рекламой). Двое членов жюри на 5 дней приедут из Киева на фестиваль и будут жить в Днепре на время проведения. Планируются, что члены жюри и лекторы будут из Днепра, других городов Украины, зарубежных стран (хотя бы 2 человека).

Gorod.dp.ua на Facebook.


ольга  (28.08.21 17:18): На какую аудиторию расчитываете и какая ценовая политика? Ответить | С цитатой
олесь  (28.08.21 17:15): як отримати інформацію про організаторів? Це професійне чи аматорське кіно? Що отримають учасники? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте