Сотрудники Ингульской урановой шахты устроили митинг и перекрыли трассу на Кривой Рог.
В пятницу, 9 июля, работники урановой шахты, которая находится в городе Ингулец, перекрыли трассу на Кривой Рог возле села Бережинка, пишет CBN.
Они вышли на митинг, с требованием выдать им задолженности по заработной плате.
По словам самих горняков, финансовые проблемы возникли из-за некомпетентности руководства Восточного горно-обогатительного комбината. В связи с этим шахтеры требуют погасить задолженности, выплатив всем сотрудникам обещанные деньги и разорвать контракт с нынешним главой предприятия.
Также горняки настаивают на материальном возмещении для стабилизации работы предприятия в размере 600 миллионов гривен. Эти деньги должны пойти на возобновление работы шахты.
Протестующие мотивированы и предупреждают, что акция – бессрочная. В связи с этим водителей, которые планируют ехать из Кривого Рога в Ингулец, они просят выбрать другой маршрут.
Автор: Оксана Коваленко
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
В Ростовской области в Донецком бассейне позакрывали 15 лет назад все убыточные шахты.
Ибо у России нет денег содержать убыточные предприятия.
Бывшие шахтеры пошли в таксисты, слесаря и т.д. Відповісти | З цитатою