Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре больше тысячи домов «отрежут» от теплоснабжения

В Днепре больше тысячи домов «отрежут» от теплоснабжения

В горсовете задумали массовое отключение от централизованного теплоснабжения.

Сегодня на сайте горсовета Днепра появился проект решения «Об урегулировании вопросов тепло- снабжения в городе Днепре».

В нем идет речь об изношенности сетей теплоснабжения и нецелесообразности их дальнейшей эксплуатации. Поэтому 1019 многоквартирных домов хотят отключить от централизованного теплоснабжения.

При этом льготникам и малоимущим (тем, кто получает субсидии) горсовет собирается компенсировать затраты на получение техусловий и даже закупку оборудования для индивидуального отопления, а для обычных жителей Порядок компенсации затрат только разработан и еще не утвержден.

То есть людям предстоит обращаться в ДТЭК или «Днепрогаз» за техусловиями, затем закупать необходимое оборудование, устанавливать его.Cроков ни по отключению от централизованного теплоснабжения, ни по компенсации на переоборудование в проекте решения нет.

Руководствуясь законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О теплоснабжении», «Об энергосбережении», согласно письму коммунального предприятия «Теплоэнерго» Днепровской городского совета от 13.07.2021 вх. № 46/791, учитывая длительный срок эксплуатации тепловых сетей котельных, в связи с невозможностью дальнейшей их эксплуатации, с целью обеспечения финансовой стабильности в отрасли теплоснабжения г.. Днепра, улучшения качества жилищно-коммунальных услуг, удовлетворения потребностей населения и хозяйственного комплекса в услугах с энергоэффективного тепло снабжения городской совет

Р Е Ш И Л:

1. Принять к сведению невозможность дальнейшей эксплуатации тепловых сетей, срок эксплуатации которых истек, транспортирующих теплоноситель в жилые дома, согласно перечню (приложение).

2. Рекомендовать операторам систем распределения электрической энергии акционерного общества «ДТЭК Днепровские электросети», Открытого акционерного общества «Предприятие по эксплуатации электрических сетей «Центральная энергетическая компания», акционерного общества «Укрзализниця» и Акционерному обществу «Оператор газораспределительной системы «Днепрогаз» предоставлять технические условия на установление альтернативного источника отопления потребителям жилых домов (п. 1 настоящего решения).

3. Департаменту жилищного хозяйства Днепровской городского совета принять меры по денежной компенсации расходов на получение технических условий на установку альтернативных источников отопления и закупку оборудования для альтернативных источников отопления гражданам города Днепра, которые получают жилищные субсидии и имеют право на льготы в соответствии с действующим законодательством Украины. 4. Утвердить Порядок предоставления денежной компенсации расходов на получение технических условий на установку альтернативных источников отопления и закупку оборудования для альтернативных источников отопления гражданам города Днепра (прилагается).

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровской городского совета и постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (19.10.21 09:41): А почему все забыли, что в тарифе на теплоснабжение включены затраты на ремонт сетей? Куда ушли деньги? А нормальное централизованное теплоснабжение гораздо эффективнее с экономической точки зрения и с точки зрения охраны окружающей природной среды тоже гораздо лучше. Ответить | С цитатой
[email protected]  (05.08.21 10:16): Отопительный сезон через 3 месяца. 1019 квартир все сразу должны быть отрезаны? А если у нас нет льгот или субсидии, так это не значит, что есть средства на автономку. Кстати в комментах писали о малоэтажных домах. Так вот у нас сталинка 5 эт. Ответить | С цитатой
Сергей  (22.07.21 18:54): Вообще то технические условия и тех проекты из Облэнерго и Днепрогаз , для всех кого принудительно отключают от централизованного отопления , обязаны предоставить бесплатно . Ответить | С цитатой
Xxx  (21.07.21 15:11): Хоть что-то полезное сделали в этот раз.
Об этом мечтать только можно. Чтобы отключиться от ихнего вонючего отопления за космические деньги. Кому-то уже повезло.
Ответить | С цитатой
Олеся  (21.07.21 13:22): Второй раз оставила отзыв и во второй раз убрали.ОБИДНО! Ответить | С цитатой
Ww  (18.07.21 14:38): Не пойму. То вы не довольны были когда всплыла новость, что от отопления нельзя будет отказаться (Или весь подъезд / дом отказывается или по другому никак). Сейчас людям говорят, что действительно, отопление предоставляемое в их домах не эффективно и собираются его полностью отключить в замен на помощь в подборе и оплате нового оборудования. Меня б самого устроило, если б мой дом был в этом списке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
жители  (17.07.21 12:41): Вы зробылы цэ разом! Ответить | С цитатой
Семына бабушка  (15.07.21 13:56): это же надо быть идиётом каким что бы составить списки не за алфавитом за любым и хоть с права на лево и в зад так нет нате кушайте Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (15.07.21 13:49): Кто набирал эти списки? Из 1019 домов, удалив дубликаты осталось 954 дома. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (15.07.21 12:55): При этом льготникам и малоимущим горсовет собирается компенсировать затраты ...
У меня вопрос, если я пытаюсь справно платить по счетам за комуналку и не подаю на субсидию, это не значит что у меня есть 50000 тыс грн, установить автономное отопление..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте