Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Утепленный фасад, новые окна и система отопления: как медицинские учреждения Днепра готовят к отопительному сезону

|«« «« »» »»|

В амбулатории общей семейной практики № 5 Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 по ул. Доблестной, 217 обслуживается 3 147 пациентов, из них 607 – дети.

Здание амбулатории построили в 1940-м. С тех пор здесь делались только текущие ремонты. Но за последние два года помещение изменилось: здесь утеплили фасад, заменили окна, обустроили крыльцо и пандус. В этом году к этому списку добавилась еще и система отопления.

«Раньше в амбулатории был твердотопливный котел, топили углем и деревом. На это уходило много сил и средств. Сейчас заменяют котел на новый электрический. Также уже заменили все трубы на пластиковые, установили новые радиаторы с терморегуляторами, а в систему отопления добавлен антифриз. Новая система отопления – это и удобство, ведь котел будет работать в автоматическом режиме, и экономия», – рассказала заместительница генерального директора КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 5» городского совета Нурлана Мамедова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте