Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
00:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На пересечении улиц Фабра и Староказацкой открыли «Аллею дипломатов»: кто высадил первые деревья

|«« «« »» »»|

22 июля в Днепре, на пересечении улиц Староказацкой и Фабра, открыли «Аллею дипломатов». Первые деревья – кавказские липы – высадили Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Джоэль Лион и Генеральный консул Федеративной Республики Германия Штефан Кайль. Высадка деревьев для дипломатов – символическая.

«Лично для меня это важно, совпало, что заканчивается как раз моя каденция, срок пребывания в Днепре. Я радуюсь, что сейчас есть возможность совместно посадить дерево и оставить след для будущих поколений», – рассказал господин Кайль.

Сажать дерево – это очень важно, считает израильский дипломат Джоэль Лион:

«Делается это не для себя, а для последующих поколений. Сажать дерево – значит давать жизнь, дерево поглощает углекислый газ и дает кислород».

«Такую традицию планируем продолжить, и вскоре «Аллея дипломатов» пополнится новыми деревьями», – отметил заместитель городского головы, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета Владимир Миллер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (22.07.21 17:45): А когда в Тель-Авиве украинский посол открое аллею ? Ответить | С цитатой
Хотело бы  (22.07.21 17:26): Что за этими деревьями был соответствующий уход. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте