Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начали строительство новой пешеходной аллеи

В Днепре начали строительство новой пешеходной аллеи

Она свяжет улицы Исполкомовскую и Южную.

Напомним, что этот квартал ждут грандиозные градостроительные преобразования. Весной на городской градсовете были рассмотрены концепции развития Долгой балки и застройки ул. Исполкомовской, о чем подробно писал Городской сайт.

После этого работы в этом районе начались. В частности, в балке активно ведут подготовительные работы к будущему грандиозному строительству.

В рамках рассмотренных на градсовете проектов была и идея создания пешеходного бульвара, который связал бы улицы Южную (которая активно преображается в последние два года) с Исполкомовской.

И вот, как сообщает в группе Urban Dnipro Community Никита Реутов, работы по строительству этой аллеи – стартовали.

Напомним, что в рамках упомянутого проекта архитекторы Сергей Филимонов и Наталья Каширина предлагают сохранить исторически значимые здания вдоль ул. Исполкомовская, при этом создать соизмеримые по масштабу им и человеку 4-6 этажные офисные и жилые комплексы, в том числе - Еврейский центр.

А улицу Южную и переулок Южный в рамках данного проекта планируется соединить с улицей Исполкомовской посредством пешеходного бульвара, который предлагается озеленить и благоустроить.

Иллюстрации – Никита Реутов и архив Городского сайта.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (04.08.21 11:31): Много лет назад (еще при первом сроке Филатова) обещали сделать тротуар от ул. 152-я дивизия до ул. Казакевича. Центр 12-го квартала! Ноги можно поломать. И никто даже пальцем не пошевелил. Но люди в центре на выборы не ходят, а им все. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте