Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осторожно! На проспекте Мазепы падают заборы!

Осторожно! На проспекте Мазепы падают заборы!

Жители Новокодацкого района обращают внимание власти на аварийное состояние каменных заборов на проспектах Мазепы (бывший Петровского) и Металлургов, которые отделяют жилую зону от тротуаров.

Район упомянутых проспектов застраивался в 1930-50 годах преимущественно жильем для рабочих этого района. По архитектурной моде той эпохи дворы жилых домов отделяли от проезжей части и тротуаров кирпичными и бетонными заборами. За прошедшие десятилетия состояние этих конструкций стало просто ужасающим.

К сожалению, этот район Днепропетровска-Днепра долгие годы не был обласкан вниманием коммунальщиков. Состояние жилого фонда ухудшалось с каждым годом, о заборах и вовсе никто не вспоминал. Во многих местах заборы давно растрескались, от них отваливаются глыбы бетона и кирпичи, норовя угодить в прохожих.

На этот факт обращает внимание Кирилл Черкашин:

«На проспекте Ивана Мазепы и Металлургов, стоит обратить внимание на состояние ограждения дворов, большинство из них в страшном состоянии, как на фото!

Активные жители района неоднократно обращались в обслуживающие ЖКХ район и горсовет, получая в ответ отписки примерно такого содержания: «Провели инспекцию, все в нормальном состоянии».

КТО ЭТИ ИНСПЕКТИРУЮЩИЕ И ГОТОВЫ ЛИ ОНИ ПОТОМ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЕСЛИ ЗАВАЛИТСЯ ЗАБОР? СЛУЧАИ ЗАВАЛА ОГРАЖДЁНИЙ УЖЕ БЫЛИ НА ПРОСПЕКТЕ ИВАНА МАЗЕПЫ.

Если ЖКХ не держит ограждения на балансе и вообще не аккумулирует средства на облагораживание придомовой территории, возникает вопрос - за что приходят такие космические платёжки по квартплате? Дворников во дворе видят жильцы в лучшем случае ДВА раза в НЕДЕЛЮ по пару часов, покос травы во дворе раз-два в сезон, а про остальные их услуги вообще нечего говорить...

Такой вот безопасный "город без окраин".

На тротуары и внутридворовые дороги тоже стоит обратить внимание, так как они в печальном состояние и "ремонтируются хоть как-то" силами и за счёт жильцов двора...».

Не все жители района согласны с этой оценкой ситуации. Так, Симон Емченко считает, что ситуацию может спасти создание ОСМД:
«Если жителям лень создавать ОСМД, то так будет и дальше. Почему-то в большинстве стран мира жильцы сами занимаются благоустройством, нанимают исполнителей, формируют бюджет. И только в Украине людям кажется, что какой-то мифический ЖЭК решит все за них».
Но большинство местных жителей согласны с автором. Так, Иван Смирнов пишет:
«Департамент ЖКХ, защищает исключительно интересы управляющих компаний типа Жилсервисов и Экологии-Д. Я когда-то пытался с ними общаться - ответ простой: "По словам управляющей компании они всё выполняют". Я говорю - ничего не выполняют, кому вы верите? Ответ: "У нас есть ответ от управляющей компании - нам достаточно"».
Согласны с ним Яна Тришина, Любовь Чернова и другие жители района. Добавим также, что сейчас городской властью начата реконструкция сквера Металлургов внизу пр. Мазепы и проводится капремонт тротуаров по ул. Авиационной, о чем писал Городской сайт.

Фото – Кирилл Черкашин.




Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (09.08.21 16:29): Продолжайте платить ЖЭКам и ОСМД за бумажки и отписки. Ведь почти уверен что на бумагах на ремонт этих заборчиков прочей инфраструктуры потрачены куча денег. Ответить | С цитатой
мммм  (09.08.21 11:33): Может, эти уродливые сооружения давно пора снести, а не восстанавливать? Какие заборы? Клумбы вместо них разбить, кустарники красивые посадить. Совдепию нужно искоренять! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте