Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
09:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шоферам маршруток дадут дресс-код

Шоферам маршруток дадут дресс-код
segodnya.ua Фото О. Негодовой
В Днепропетровской области пытаются ввести дресс-код для водителей маршруток. Ожидается, что скоро традиционные шорты, футболки и шлепанцы они сменят на мужскую классику. А вот сами водители к таким нововведениям относятся скептически. Говорят, что им в таких «робах» неудобно водить маршрутку.

«Я не хочу работать в том, что мне навязывают. Мне удобно работать в футболке и шортах», — уверяет водитель днепропетровского маршрута №113 Владимир Ингулов. «Мне зарабатывать надо, а не думать об одежде», — поддерживает коллегу водитель Игорь Левкин.

Многие маршруточники обещают пожаловаться в горсовет, если дресс-код все же введут. Зато пассажирам нововведение по душе. Многие говорят, что хотят видеть водителей бритыми и опрятными. «Сколько лет себя помню, никогда не было так, чтобы в автобусах шоферы сидели полуголые. Это позор, ведь за границей так не принято», — сетует пассажирка 113-й маршрутки Ирина Степановна Кулик.

На возможные перемены во внешнем виде водителей уже откликнулся Никополь. Тут маршрутчиков хотят приодеть в белые рубашки и темные брюки, а обувь, согласно новым требованиям, должна быть с закрытым задником. С 1 сентября небритые и нечесаные маршрутчики должны выглядеть с иголочки. В никопольских АТП их внешний вид каждое утро будут проверять диспетчеры.
Правда, специальную форму водителям выдавать не будут. Соответствующую дресс-коду одежду придется купить самостоятельно — так же, как и гладить ее. «Мы просто хотим, чтобы наши водители выглядели прилично. Так ведь и пассажирам приятнее будет», — говорит глава отдела транспорта и связи Никопольского горсовета Светлана Тетерина.

А вот в Павлограде к этому пришли еще два года назад. Здесь даже ввели специальную форму, которую водителям выдают в АТП. Например, в Павлоградском АТП в распоряжении водителей целый гардероб: основная форма — голубые рубашки с длинным и коротким рукавами и темно-синие брюки. Кстати, на сорочках у сотрудников АТП вышит их логотип. В арсенале темные свитера, куртки, галстуки и даже сумки для денег. Местные жители — в восторге. Говорят, что к таким водителям приятно сесть в авто. Здесь планируют еще одно нововведение — хотят ввести в форменный набор фуражки. Мол, такой аксессуар будет впечатлять горожан еще больше.

Пресс-секретарь городского совета Павлограда Вадим Капинус уверяет, что идея создать единую для всех водителей форму появилась у местных властей, а вот ее реализацию отдали на попечение самим перевозчикам. Согласились только некоторые, потратив на это немалые деньги. Однако все окупилось неплохой выручкой: пассажиров у этих маршруток стало больше.

ЧТОБЫ ПАССАЖИР ПОДОБРЕЛ. В Днепропетровске водители общественного транспорта переодеваться в форму не спешат. Белые рубашки, галстуки и темные брюки здесь удалось одеть только на тех, кто занимается междугородними перевозками. Забота о том, чтобы сделать поездку более комфортой для пассажиров, — личная инициатива каждого водителя. Например, на маршруте №124-а водитель Юрий приветствует каждого зашедшего, а на выходе обязательно желает всего доброго.
«Так и пассажиры добрее становятся, и мне ехать спокойнее», — делится Юрий. А на другом маршруте, заботясь о клиентах, водитель установил самозакрывающуюся дверь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Harry  (28.08.09 11:11): Давайте же вместе, друзья, отпразднуем это! Выйдем на улицы и побелим известью километры бордюров. Ведь нет ничего приятнее глазу советского человека, как мокрый от свежей извести бордюр :) Ответить | С цитатой
Harry  (28.08.09 11:07): Даааа! Вот это по-нашему! Давай в белые рубашечки! Это так по-советски! Я люблю свой родной СССР, где будут ездить маршруточки, забитые людьми, без кондиционеров и открывающихся люков с окнами, по разбитым, не ремонтировавшимся лет 10 дорогам, по которым льется прорвавшая канализация, нарушая ПДД и обращаясь с пассажирами, словно он - скот. И такие водилы: белые и нарядные курят себе, не смотря на законный запрет Ответить | С цитатой
!!!  (28.08.09 10:52): Тогда давайте вводить и дрес-код для пасажиров! Почему пасажиру можно заходить грязному, вонючему, непонятно в чем, а иногда и в стельку пьяному в маршрутку, а водитель должен сидеть в белой рубашке? А вдруг машина поломаеться подороге, то что ему голому ее чинить или в белой рубашке и штанах под нее лезть? Лично мне пофиг в чем водитель, летом я, сидя на работе в офисе с кондером, в джинсах погибаю и мечтаю как прийду домой побыстрей одеть шорты, а что говорить о людях которые целый день в маршрутке сидять, я боюсь представить что после суток работы в туфлях с носками происходит *караул химатака*!!! Лучше бы власти позаботились чтобы автомобили были нормальные, а не с отвалюющимися и раздертыми сидениями, разбитой подвеской и убитым мотором! Ответить | С цитатой
zolushka  (27.08.09 19:25): Водила +1000 (23.08.09 19:33): Это все чепуха. Ни что не помешает превратить форменную одежду от предприятия - перевозчика в напяленный на себя помятый мешок. И ни что не мешает сейчас водилам маршруток одеваться прилично. Дело только в их собственном понимании приличий. И что плохого в шортах? Некоторые мужики других национальностей вон юбки носят... Ответить | С цитатой
zolushka  (27.08.09 19:23): Насмешили!))) Всех под одну гребенку не пречешешь! хотят гуманоидов- роботов -стандартов -универсалов сделать! а не людей! Зарплата - копейки! условия- позор! так хотят еще поиздеваться?
А верховной раде тоже униформу??? хай ходят в маскрировочно- зеленом! А не БРИОНИ И ВЕРСАЧЕ!
Ответить | С цитатой
Geka  (27.08.09 11:46): Срочно вынести это решение на рассмотрение верховной рады. Важнейший, блин, вопрос на сегодня. Ответить | С цитатой
REDFOX  (27.08.09 11:00): Я хоть на маршрутках редко езжу, но поддерживаю... во первых так неприятно когда заходишь в автобус и водитель небритый ... в грязной майке засаленых шортах, в старых сандалях или шлепках... так противно становится... Ответить | С цитатой
ас  (27.08.09 10:50): шоферам маршруток дадут по печени, а не дресс-код! Ответить | С цитатой
vito  (26.08.09 18:56): В Китае и сейчас все водители такси в белых рубашках ( за исключением женщин, но их внешний вид тоже отличный). Смотриться прилично и вызывает уважение - человек на работе. Я - за это нововведение. Ответить | С цитатой
2930  (26.08.09 14:08): ирина, мозоль, простите, от галстука?:)) А то, что касается обуви, так это безопасность езды. Обувь у водителя должна быть с закрытым задником Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте