Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели интеллектуальную игру «Kahoot!» ко Дню Независимости Украины

|«« «« »» »»|

Когда ввели гривну и в каком году впервые прозвучал государственный гимн - на такие вопросы отвечали 20 августа участники интерактивной игры «Kahoot!», которую приурочили ко Дню Независимости Украины. Ее проводили онлайн в Ситуационном центре Днепра.

Приобщиться к игре мог любой через трансляцию на youtube-канале молодежного совета Днепра.

Задавали вопросы участникам две ведущие: директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая и 16-летняя школьница Аделина Дьякова:

«Вопросы были разной сложности, на некоторые надо было вспомнить уроки истории. Но все отвечали довольно быстро. Такая игра тренирует тебя, потому что считаю: каждый гражданин страны должен знать ее историю. Как говорил Вячеслав Чорновил: «Украина начинается с тебя»», – поделилась одиннадцатиклассница.

Всего было 24 вопроса, готовил их молодежный совет и молодежный медиацентр Днепра.

«Такая игра ко Дню Независимости Украины у нас дебютная. Приняли участие более сотни желающих. Отмечу, что сейчас очень важно неформальное образование, и сегодняшний «Kahoot» – это тренировочная площадка для изучения собственной истории, мы общались в чате между собой, делились впечатлениями, и атмосфера была очень теплой», – отметила Дарья Белая.

В итоге – пять счастливчиков получили уникальные наборы пазлов «Панорама центра города Днепра».

Gorod.dp.ua на Facebook.


простой вопрос  (21.08.21 14:41): А зачем нужна ваша независимость? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте