Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре организовали забег памяти в честь погибших защитников

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялся забег памяти в честь погибших Героев. К нему присоединились более 100 человек. Всеукраинская акция «Шаную воїнів – біжу за героїв України» прошла и в других регионах.

«Днепропетровщина третий раз присоединилась к патриотическому забегу. Такой акцией поддерживаем семьи погибших бойцов и чтим память наших Героев. За 7 лет войны на Востоке погибли 623 жителя Днепропетровщины. Помним каждого», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный

Участники патриотического забега преодолевают милю памяти – 1600 м.

«Вместе с женой решили присоединиться к забегу. Чтобы напомнить людям о тех, кто не смог вернуться с войны к своим родным», – сказал участник забега из Днепра Евгений Таранцов

«Такими акциями напоминаем, что война продолжается. Чтим память погибших Героев. Тех, кто отдал самое ценное за нашу Украину – свою жизнь, – рассказал участник из Днепра Олег Чистопольцев. – Бегу за побратима Николая Курносенко. Это мой друг, которого знал еще до войны. Он погиб во время выхода из Иловайского котла. Очень светлый и творческий человек»

«Бегу за Сергея Ганичева, погибшего во время первого штурма Иловайска. Он служил в подразделении моего мужа. Это настоящий Герой, – поделилась участница из Днепра Ирина Куршакова. – Каждый раз, глядя на фото со стел на Аллее Памяти, на фотографию Сергея, не могу сдержать слез»

Всего в забеге памяти приняли участие более 100 человек. Акцию организовали Минветеранов, ДнепрОГА и общественные организации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте