Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шестилетняя днепрянка Алиса пожертвовала свои волосы на парик для онкобольных детей

Шестилетняя днепрянка Алиса пожертвовала свои волосы на парик для онкобольных детей

Шестилетняя днепрянка Алиса пожертвовала свои волосы на парик для онкобольных детей. Для этого ее прическу укоротили на 35 сантиметров. Волосы Алисы передадут в благотворительную инициативу "Hair for Share".

Шестилетняя Алиса готовится идти в школу. Ее мать Анастасия Гречникова говорит: девочка мечтает прийти на праздник первого звонка с короткой прической. Алиса говорит: с длинными волосами слишком жарко. Но есть еще одна причина, почему она хочет их укоротить.

"Есть дети, которые болеют раком. У них выпадают волосы. Из моих волос сделают парик для детей", - говорит Алиса Гречникова.

Парикмахер измеряет длину волос Алисы: около 70 сантиметров. Примерно половину надо отрезать. Мать девочки говорит: когда Алиса решила сделать короткую прическу, подсказала дочери, что ее волосы можно будет потом использовать.

"Я говорю: слушай, есть такая идея. Есть дети, которые лечатся от онкологических заболеваний, но лечение такое агрессивное, они потеряли свои волосы. Представляешь, можно отдать им то, что тебе отрежут, из волос будут делать парики и дети будут это надевать. У нее было много вопросов по поводу того, что такое рак. Я связалась с организацией. Нам сказали: если она готова отрезать 35 сантиметров, то можно. Это чуть больше, чем она хотела ", - говорит мать Алисы Анастасия Гречникова.

Парикмахер Ирина Марченко рассказывает: такая длина - необходимое условие для парика. Впрочем, для создания одного нужно остричь волосы трем-четырем людям.

"Чистые волосы, вымытые. Мы заплетаем косы, разделяем по зонам, заплетаем. Очень хорошая стрижка будет. [У Алисы, ред.] Очень красивые волосы, очень густые. Это редкость", - говорит парикмахер Ирина Марченко .

От новой стрижки Алиса в восторге. Волосы девочки передадут благотворительной инициативе "Hair for Share". Ее соучредитель Лилия Кузик рассказывает: они создают парики для детей уже около двух с половиной лет. Среди доноров и женщины, и мужчины.

"Мы сотрудничаем с благотворительными фондами и как социальная инициатива передаем парики на баланс фонда. Мастера и стажеры, которые делают парики, довольно редкая профессия в Украине. Тех, кто делает качественно, еще меньше. Мы выбрали двух, которые делают очень качественно. В зависимости от их загруженности, примерно каждые две-три недели нам обычно отдают парик ", - говорит соучредитель благотворительной инициативы" Hair for Share "Лилия Кузик.

За время существования инициатива создала более 200 париков. По словам Лилии Кузик, ежегодно на парик ожидают около сотни детей.



Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (31.08.21 00:44): Дело хорошее, но не думаю, что ребёнку было принципиально, что станет потом с этими волосами.
"У нее было много вопросов по поводу того, что такое рак." - вряд ли в 6 лет человек в состоянии осознать, что это такое. Он или отнесётся поверхностно, если не слишком напугается, или наоборот, так "проникнется" страхом, что это может не очень хорошо отразиться на дальнейшем формировании психики. Хотя это, конечно, зависит от подачи. По мне, так всему своё время, мне бы такое знание в этом возрасте точно на пользу не пошло.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте