Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ разрешили «охоту» на водителей на обычных «Жигулях»

ГАИ разрешили «охоту» на водителей на обычных «Жигулях»
segodnya.ua Фото Г. Салай
Гаишники получили новую инструкцию. Теперь причин, чтобы указать водителю жезлом сторону правой обочины — больше.

При этом, два пункта — об отсутствии знаков или их нечитаемости — объединили в один и конкретизировали: теперь инспектор должен увидеть буквы и цифры на номере с расстояния не менее 20 метров, иначе он останавливает и штрафует (170—255 гривен). А также добавили два новых пункта: вас остановят, если техсостояние машины (разбитое или в трещинах ветровое стекло) либо закрепленный на ней груз создают опасность (это понятие субъективное, и инспектор может приукрасить ее масштабы). Остальные причины остановки машины остались прежними (нарушение ПДД, неуверенное управление машиной, техническая неисправность и другие).

И еще одно ноу-хау от ГАИ. Руководитель пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская сообщила нам, что инспектора теперь могут работать с «Визирами» не только с авто, на котором есть надпись «ДАI» и мигалка, но и на обычных «Жигулях» с синими милицейскими номерами (увидеть их можно лишь с близкого расстояния).

Еще инспектора имеют право делать фото нарушения (например, как автомобиль пересекает двойную осевую или едет на красный свет) — это может быть дополнительным доказательством в суде. В то же время она опровергла информацию о том, что теперь инспектор может без причины остановить любое авто и потребовать аптечку или огнетушитель, а за их отсутствие выписать штраф.

«Улов» гаишников при скрытой съемке станет больше, ведь авто ГАИ с мигалкой заметно издали, а инспектора с «Визиром» возле обычной машины нарушитель может и не увидеть. Ему будет сложнее вспомнить, где было нарушение, и значит, уменьшается возможность оспорить штраф в суде», — говорит юрист Василий Мирошниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Lotsman77  (31.08.09 10:35): С ДОИшниками бороться бесполезно! Надо наших недоделанных депутатов "долбать"!!! Сами ездят как хотят, куда хотят, ещё и с охраной. Законы повыдумывали...А менты только исполнители... Ответить | С цитатой
mag  (26.08.09 15:04): каждый день на заезде на кайдацкий мост со стороны красного камня стоят два красавца возле пушистого густого дерева,когда едешь с стороны ж/м фрунзенский их не видно, один останавливает со стороны набережной, другой "сидит" на дереве с радаром в направлении на мост!!!Их нельзя обнаружить на растоянии 20 метров, дерево густое!!!Хрен докажеш,что он в засаде сидит (кр..са)!!! Ответить | С цитатой
tash  (26.08.09 13:51): я б в ГАИшники пошла... пусть меня научат...
пипец... у меня трещина на переднем стекле, ну и кому она жить мешает??? додушат скоро уже своими нововведениями...
Ответить | С цитатой
фигасе  (26.08.09 10:28): И как интересно будут доказывать проезд на красный по фото? Не всегда светофор может попасть в кадр.
А персечение сплошной это вообще цирк - у нас то разметки почти нет!!! Все ездят как хотят и где хотят. Может сначала разметку пусть нарисуют.
Меня как то остановили и сказали что я левый поворот через сплошную делал, а когда попросил показать где эта самая сплошная - так гей сказал что была она там когдато, теперь дождем смыло.
Ответить | С цитатой
Hrniger  (26.08.09 09:35): А давайте будем штрафовать гайцов!!! например за неуместную остановку транспортного средства. (уместность определяется водителем) Ответить | С цитатой
ник  (26.08.09 08:41): Гы, 24го числа в 10 утра вся страна наблюдала, как по Хрещатику выписывали пируэты через две сплошные две машинки с генералами :))) хоть бы один штраф выписали ;) Ответить | С цитатой
Неизвестный  (26.08.09 08:29): А на своих Жыпах и без формы наше ДПС еще не ведет наблюдение? Недоработка! нужно ввести такие изменения в закон, что бы могли! А нужно дать право штрафовать за проезд по дороге, как это мы просто так без оплаты ездить себе позволяем!!! Ура товарищи, Ура доблесному ДПС и всей ментовской братии с депутатами за наше законодательство! Ответить | С цитатой
Андрей  (26.08.09 07:48): Вчера уже видел таких коней ДПС.Объездная дорога вдоль Передовой(стоит патрулька Ланос в крайнем правом ряду-даже ни капли не отъехала с полосы движения и сидят закомуфлированные Гайцы и снимают на Визир из машины)

Далее я заехал в Кировское-еду себе около 60км/ч,смотрю в зеркала патрулька Пассат догоняет по крайней левой кстати нарушили они действие знака\"Проезд запрещен\" или кирпич в народе ,я себе еду на морозе в правом ряду,ничего не нарушаю,по средним подсчетам скорость в населенном пункте у гайцев была примерно 120км/ч.
Их бы снимать Визирами,фенами бить-и штрафы выписывать.Сами за собой они нарушений не замечают
Ответить | С цитатой
BUldozer  (26.08.09 02:08): Уже выкладывали ссылку, повторюсь хватит беспредела слудбы ДАЙ на дорогах http://roadcontrol.org.ua/ изучаем сайт, готовимся к встречам с ГЕЙцами. Ответить | С цитатой
This  (26.08.09 00:39): Ха, а если каждый первый гаишник будет слеповат и с 20 метров даже слона на колесах не сможет увидеть, тогда, что? Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте