Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автомобили с душой. В Днепре работает необычная выставка

Автомобили с душой. В Днепре работает необычная выставка

В работах киевского художника Юрона Шевченко можно увидеть машины, наделенные душой.

Машина-волна, машина-лес и машина с ангельскими крыльями — в таких необычных образах видит машины художник Юрон Шевченко. Рассказывает, через творчество исследует автомобиль как социокультурное явление. Образы появляются из собственных переживаний и чувств.

Меня спросила женщина, а почему машина летит? Я сказал, я просто создал образ первых чувств, когда я первый раз сел за руль с женой и вот — это чувство полета, это чувство свободы. А свобода всегда ассоциируется с полетом, с птицей, – рассказывает художник.
Работы вывели в течение атоморфизм. Юрон Шевченко — единственный художник на просторах Европы, у которого есть такая коллекция работ, где главный герой автомобиль.

Всего в экспозиции 30 разных полотен. Работать выставка будет на протяжении 3 недель в помещении Филармонии им. Когана.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (8)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте