Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Назаренко: «Матч с Шахтером за второе место - звучит круто»

Александр Назаренко: «Матч с Шахтером за второе место - звучит круто»

Накануне матча против Шахтера полузащитник СК «Днепр-1» и молодежной сборной Украины Александр Назаренко пообщался с корреспондентом сайта zbirna.com.

Сегодня в центральном матче 7-го тура Премьер-лиги в Киеве на НСК Олимпийский в 19:30 Шахтер сыграет с Днепром-1. Вполне возможно, что в стартовом составе гостей на поле выйдет Александр Назаренко, который принял участие в двух победах молодежной сборной Украины на старте отборочного турнира чемпионата Европы.

- Александр, настроение перед игрой с Шахтером отличное?

- Да. А все потому, что в составе молодежки удалось одержать две победы над Сербией и Арменией. Однако сейчас все мысли - об игре с горняками.

- Молодежная сборная Украины в отборочных турнирах давно не стартовала с двух побед. Знали об этом?

- Да. 23 года. Руслан Петрович (Ротань - прим. ред.) говорил это нам перед матчем с Сербией. Нас эта ситуация еще больше мотивировала. И я рад, что команда в какой-то степени переписала историю (улыбается).

- Сине-желтые обыграли Сербию и Армению. С каким соперником было сложнее?

- С кем было сложнее, сказать не могу. Но точно знаю, что оба поединка были тяжелыми. Мы потратили много сил, чтобы добиться максимального результата.

- Как считаешь, матч с Францией в октябре будет ключевым для сборной Украины в борьбе за первое место в группе?

- Не хочу давать прогнозы, особенно забегать вперед. Это будет очень ответственный поединок, но отнюдь не ключевой, ведь после этой встречи нас, как и соперника, будет ждать еще семь матчей, и все они будут важны.

- Сейчас все переключились на внутренние соревнования. Для Днепра предстоящий поединок - словно еврокубковый?

- Согласен. Шахтер будет выступать в групповом раунде Лиги чемпионов. Для Днепра-1 это хороший экзамен. Будет трудно. Однако если будем достойно противостоять горнякам, то, думаю, у нас будут шансы на хороший результат.

- Какие у Днепра-1 цели на сезон?

- Мы хотим попасть в еврокубки. Однако сейчас об этом не думаем. Движемся от матча к матчу. Каждый поединок для нас - как финал...

- На данном этапе встреча с Шахтером - это матч за второе место. Звучит немного странно?

- Круто звучит (улыбается). Мы много работаем, и Боженька нас вознаграждает. Впрочем, впереди еще очень много матчей, но несмотря на это хотелось бы, чтобы подобных поединков было больше. Мы идем к своей цели, а как получится, узнаем весной.

- Кстати, в методах работы Йовичевич и Руслана Ротаня есть что-то общее?

- Да. В них бешеный азарт к футболу. А еще бросается в глаза то, что оба наставника всегда верят в свою команду. Это заряжает футболистов.

- Вполне возможно, что в предстоящем матче тебе предстоит сыграть против Соломона и Исмаили. Догадываешься, как противостоять этим быстрым футболистам?

- Я еще не знаю, буду ли в стартовом составе. Но вообще мне уже приходилось играть против этих игроков. Главное - не давать им много времени на размышления и пространства, тогда все будет хорошо.

- Что нужно сделать Днепру-1, чтобы уехать из Киева в хорошем настроении?

- Нужно показать свою лучшую игру, выйти на матч с огромным желанием победить. Должны быть максимальные самоотдача и концентрация. Если мы все это выполним, результат будет положительным.
Gorod.dp.ua на Facebook.


зяма  (12.10.21 09:00): второе место в 1 лиге Ответить | С цитатой
Серега  (11.09.21 19:09): Бредятина полнейшая Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте