Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Берегите телефоны: в соцсетях распространяют опасные вирусы

Берегите телефоны: в соцсетях распространяют опасные вирусы

В Facebook распространилась информация о двух вирусах, опасных для гаджетов с ОС Android.

Вирусы позволяют мошенникам видеть список установленных приложений, SMS-сообщения, контакты. Кроме того, эти коды перехватывают фото, перенаправляют текстовые сообщения, ведут запись окружающих звуков и осуществляют звонки.

"888RAT" и "SpyNote" - опасные коды, которые встраиваются в Android. Они вполне удачно замаскировались в качестве проверенных программ. Коды удаляют и похищают файлы со смартфона, имеют доступ к вашей геолокации, получают данные учетных записей в Facebook.

Эксперты уже нашли шесть недобросовестных пользователей, которые распространяли вирусные программы в группах Facebook. Количество зараженных вирусом устройств составило 11 000. Сам код был загружен около 1418 раз. Сообщается, что данная деятельность связана со случаем в 2020 году и хакерской группой "BladeHawk"

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нечего в ФБчной  (12.09.21 04:36): помойке сидеть. Ответить | С цитатой
Куст Конопли  (12.09.21 03:34): Андроид и сервисы Гугла - это сам по себе вирус. Только планшет на чистом Линуксе или линукс-мини нужно использовать. Ответить | С цитатой
Я выбросил все.  (11.09.21 17:09): Пусть звонят мне в рельсу. Ответить | С цитатой
Каракуль  (11.09.21 16:12): Выбросил свой андроид в унитаз, теперь мне не страшны вирусы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте