Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели проверку земельного участка, который был дан для застройки

|«« «« »» »»|

В Днепре провели проверку земельного участка коммунальной формы собственности, расположенного вплотную к жилому дому на ул. Донецкое шоссе, 128. Территория достаточно давно ограждена забором. Городской совет предоставлял этот земельный участок землепользователю для строительства. Срок аренды истек, а работы так и не состоялись.

«На этот земельный участок не зарегистрирован ни один действующий договор аренды. И это нарушение. Также здесь ведется капитальное строительство и нет строительной техники. Забор, ограждающий территорию, находится за пределами сформированного участка.

Также в департаменте отсутствует информация по уплате земельного налога. Этот вопрос будет рассмотрен на комиссии по определению размера убытков, причиненных громаде города», – сказал начальник отдела информации и мониторинга земель управления земельных отношений департамента по работе с активами ДГС Владимир Маслюк.

Материалы, полученные в результате проверки, направят в управление по контролю за использованием и охраной земель ГУ Госгеокадастра в Днепропетровской области, где определятся с привлечением нарушителей к административной ответственности. Информацию о заборе передадут в соответствующие подразделения городского совета. Если его расположение окажется незаконным, то конструкцию демонтируют.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (27)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Школяр із… зав`язаними очами здолав начальника Дніпровського управління юстиції (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте