Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 06 июля 2026
05:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре у юных моряков и речников появится теплоход

В Днепре у юных моряков и речников появится теплоход
Подаренный 38-метровый пассажирский теплоход "Аталанта". Фото: dnipro.depo.ua.

В Днепре горсовет принял в коммунальную собственность пассажирский теплоход, на котором будут проходить занятия юные моряки и речники.

Судно досталось территориальной громаде бесплатно - его подарили. Им будет опекаться «Городской дворец детей и юношества», где и работают соответствующие кружки.

Обучение на реальном теплоходе позволит детям лучше понимать процесс эксплуатации корабля, работу его технических узлов, например, двигателя.

«Когда воспитанники попадают на рабочее судно, они могут увидеть запуск двигателя, его работу, обслуживание и вообще весь процесс эксплуатации судна», - отмечают в горсовете.
Как известно, после завершения обучения воспитанникам городских кружков вручают свидетельства о получении дополнительного образования. Все воспитанники, которые готовы дальше учиться, поступают в высшие учебные заведения морского профиля. Например, командир фрегата «Гетман Сагайдачный», капитан 2 ранга Алексей Корецкий является выпускником Днепровской флотилии.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Яврей Митя  (23.09.21 03:21): Снова мимо, не угадали. Были у детей военные корабли, теперь яхты. А нужны рабочие корабли - сухогруз, баржа, буксир, - на которых дети смогут учиться как заработывать деньги, причем работая уже на вахте на старших курсах. И рабочее судно будет приносить деньги и себя окупать.
А с яхты какой прок? Учиться вождению? За чей счет топливо покупать? Как на яхте заработать хотя бы на топливо?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (22.09.21 15:53): так яхта же кушает немеряно. У флотилии мани не выстачыть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А з  (22.09.21 14:45): А за стояночку возле причала кто оплачивать будет? Годик постоит и с молотка нужному человечку продадут. Ответить | С цитатой
Да уж  (22.09.21 12:11): Безграмотная статейка. По мнению автора главное двигатель и посмотреть на его запуск и обслуживание. НО, к основным на судне относятся ещё навигационные приборы и средства связи. Без них корыто с мотором ничто! Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (22.09.21 11:55): Вот так вот, яхта превратилась в пассажирский теплоход))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (27)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (9)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (8)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте