Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Штрафы для пьяных за рулем могут вырасти в 5 раз

Штрафы для пьяных за рулем могут вырасти в 5 раз
greenmama.ru
Министерство внутренних дел инициирует ужесточение ответственности для водителей за вождение в нетрезвом состоянии. Об этом на брифинге в Хмельницкой области сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Мы планируем внести проект закона об усилении ответственности для пьяных за рулем. Особенно если вождение повлекло к ДТП со смертельными последствиями», - сказал министр.

По его словам, за вождение в нетрезвом состоянии должна быть предусмотрена ответственность в виде штрафа в 15 тыс. гривен либо же лишение прав водителя, за вождение в нетрезвом состоянии, повлекшее смерть, - лишение свободы на 12-15 лет.

Напомним, что увеличенные штрафы за вождение транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения до 150-200 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан, или 2550-3400 гривен вступили в силу 17 ноября 2008 года.

Президент Виктор Ющенко выступает за ужесточение ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


зятек  (31.08.09 19:24): Надо у всех нарушителей,забирать принудительно органы.
Все кто погиб,нарушая ПДД-родным не отдавать!
Садить на кол возле знаков ограничения.
Предварительно вырезав органы и продав их в Европу. Сразу бюджет наполним.
И хватит здесь ныть и тупить.
Хватит отстаивать право,нажираться за рулем.
Не жрите и вам не будут страшны никакие гайцы.
Уроды!
Ответить | С цитатой
Чесный гаишник (бугага)  (31.08.09 13:05): Ахаха гаишники теперь будут брать еще больше, начните сначала с сотрудников гаи что бы взятки не брали а уж потом подымайте штрафы хоть и в 100 раз, я бы штрафовал от 5000 до 1000 гр в зависимости от опьянении и лишал прав Ответить | С цитатой
патриот  (31.08.09 12:58): в нашей стране повышение штрафов-это повышение з/п гайцам, а если будет 15000 штраф богаче будут и врачи и гайцы Ответить | С цитатой
патриот  (31.08.09 12:56): Вовчик,цена вопроса в данное время 4000,00грн., а со слов гаишников с любого трезвого доктор за 50 гривен сделает смертельно пьяного Ответить | С цитатой
1968  (31.08.09 11:51): Толстомордые придумали как еще больше бабла рубить.
А мне вот просто так, интересно - у них что, диета особая, что они все как свиньи? Или просто форм нет маленьких размеров, вот они и стараются?!
А пьяный за рулем - преступник. Не одобряю категорически. И тем более, пьяных за рулем гаишников, милиционеров всяких мастей, прокурорских, и иже с ними друзей и подлабузников слуг народа.
Ответить | С цитатой
УУУ  (30.08.09 21:32): Штрафы придуманы для народа, чтобы за счет него, жили ГАИшники и к ним пресмыкающиеся.
Долой ГАИ!!!
Ответить | С цитатой
ААА  (30.08.09 19:24): Гаишники на службе могут быть трезвыми за рулем патрульной машины. В быту, на личном авто - поголовно пьяная безнаказанность! И их друзья тоже. Не говоря о власть имущих. Все об этом знают, все видят - толку ноль. Луценко сам алкаш конченный. И он, и его подчиненные будут покрывать себе подобных, их детей и знакомых... А давить будут простого "ваню".
Так, что все это болтовня и демагогия. Рвите глотки, стирайте пальцы о клавиши - мафия бессмертна!
Ответить | С цитатой
доктор  (30.08.09 19:24): +, батенька! Если у Вас утречком перегарчик, то значит вечерком Вы хорошенько перебрали. Садиться после такого вечерочка утречком за руль - это преступление. Но конечно, если человек дебил, то это на всю жизнь. Это неизлечимо. Поэтому таких "водил" надо попросту отстреливать, пока они не натворили беды. Ответить | С цитатой
+  (30.08.09 12:46): Однако иногда бывает утренний перегарчик, но человек то совсем не пьяный, а гаишники таких только и ловят. А теперь ещё больше в понедельник утром тормозить будут. Нужно чёткое определение опьянения Ответить | С цитатой
Anatolik  (29.08.09 22:55): Я, как водила с 15-летним стажем, много повидал. Мое мнение такое: пей за рулем хоть до всирачки, хоть обосрись в машине, но не дай Бог, попадешь в ДТП, а, тем более если погибнут люди, то изымать водительские док-ты на всю оставшуюся жизнь. В ГАИ вести базу данных, в которую вносить фотографии этих любителей острых ощущений, чтобы у них не возникало соблазна их получить обратно и в СМИ показывать раз в неделю. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте