Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре МОЗ начало внезапные проверки работников школьных столовых

В Днепре МОЗ начало внезапные проверки работников школьных столовых

В Днепре с 11 октября Министерство здравоохранения начало внезапные проверки работников школьных пищеблоков на носительство золотистого стафилококка.

Проверки анонсировал министр здравоохранения Виктор Ляшко во время регионального форума "Реформа школьного питания".

По его словам, выявленные носители инфекций будут отстранены от работы на время лечения и до полного выздоровления, ведь речь идет о безопасности детей.

«В текущем учебном году в учебных заведениях уже зафиксировали резонансные вспышки острых кишечных инфекций. Это произошло из-за нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм — люди, которые готовили пищу в школах, были носителями золотистого стафилококка», — сказал Виктор Ляшко.
Министр отметил, что внезапные проверки помогут выяснить, происходят ли на самом деле медицинские осмотры, которые должны проходить работники пищеблоков, или же это просто формальность.

«То, что мы увидели с ПЦР-тестами, с подделкой COVID-сертификатов дает основания полагать, что и с медицинскими осмотрами у нас не все в порядке. Мы дали возможность работать путем внедрения дерегуляционных изменений, но нам нужно качество. И сегодня те, кто будет нарушать, кто будет выписывать справки, не проводя соответствующих исследований или медицинских осмотров, будут подвергаться соответствующим наказаниям. Таких нарушений не может быть в системе здравоохранения», — отметил министр.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кончита  (12.10.21 22:50): Там 99 процентов медицинских книжек оформлены без осмотров и анализов. Это многолетняя традиция поборов. В лучшем случае соответствует действительности только флюорография. И всё. Ответить | С цитатой
Житель  (12.10.21 15:51): Слушайте, просто идиотизм какой-то. Такие заявления делать. Назвать медосмотр "простой формальностью". Всегда работники школ и садов планово и обязательно проходят медосмотр, а повара тем более.
Пустой трёп министра, видимость гнилой работы его министерства.
Ответить | С цитатой
Город  (12.10.21 12:03): Так вот почему приезжал кашляк вчера в лицей синергия столовую проверять ... ну ну ... посмотрим что из этого лицея теперь будет ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте