Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Котельные Днепра подготовили к отопительному сезону

Котельные Днепра подготовили к отопительному сезону

Днепр полностью готов к отопительному сезону. Работы по подготовке были начаты еще весной, когда завершился отопительный сезон 2020-2021.

«В план капитальных ремонтов на этот год попали те участки, на которых случались аварии. Работы были проведены во всех районах города. Было заменено около 60 км теплосетей, восстановлено около 40 км теплоизоляции, установлено около 50 энергоэффективных насосов в котельных. Важно, что два новых насоса заменяют четыре старых», - отметила помощница директора КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета Анастасия Сухина.

В 2021 году на работы по тепло- и энергомодернизации в сфере теплоснабжения было предусмотрено 268,5 млн грн, из них 150 млн грн - на проведение капремонтов.

«Это работы по капитальному ремонту трубопроводов отопления на 20 объектах на сумму 92,2 млн грн, котлов в 19 котельных – 39,5 млн грн, насосного оборудования в 7 котельных – 18,3 млн грн. Также еще 118,5 млн грн предусмотрено на капремонт по ул. Артельной, 6 К», - сообщила начальник отдела финансирования непроизводственной сферы управления финансов департамента экономики, финансов и городского бюджета ДГС Елена Жеглова.

Котельная по ул. Воскресенской, 36 отапливает почти сотню зданий в центре города. Это, в том числе, больницы и админздания.

«Эта котельная работает с 1974 года. Последнюю реконструкцию проводили в 1991 году. Все оборудование перед будущим отопительным сезоном прошло профилактические ремонты. Также были проведены гидравлические испытания тепловых сетей. В этой котельной установили два новых насоса и два новых водомера. Ждем распоряжения о начале отопительного сезона», - рассказала мастер теплового участка КП «Теплоэнерго» Ирина Михеева.

На ул. Вернадского, 29 находится котельная, которая отапливает один девятиэтажный дом и главный корпус Института зерновых культур.

«Здесь полностью заменили котел и установили новую горелку. Также была заменена и утеплена тепловая трасса, ведущая к жилому дому», - рассказал старший мастер теплового участка КП «Теплоэнерго» Владимир Зубов.

По ул. Надежды Алексеенко, 21 расположена котельная, которая обеспечивает теплом зимой 50 жилых домов, две больницы, три детских сада и три школы.

«В рамках подготовки к отопительному сезону здесь была заменена насосная группа. Сейчас заполняем тепловую сеть, чтобы сразу начать отопительный сезон, как только получим соответствующее распоряжение», - отметил начальник теплового района Геннадий Плахтий.

Напомним, отопительный сезон в Днепре начнется, когда в течение трех дней среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов выше нуля по Цельсию.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


А городское руководство  (19.10.21 12:42): Не считает нужным проверить котельные и их подготовку, которые решениями !!! Городского !!! Совета !!! Переданы в частные руки. По закону должны проверяться все котельные, не зависимо от формы собственности. Ответить | С цитатой
Синяя Птица  (18.10.21 16:36): Нужно дружно переезжать в котельную из-под стрихы.. Ответить | С цитатой
А  (18.10.21 16:05): Старые системы выдержат? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте