Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в межрегиональных автобусах из Днепра проверяют сертификаты вакцинации

Как в межрегиональных автобусах из Днепра проверяют сертификаты вакцинации

В четверг, 21 октября, в Украине вступили в силу правила касательно того, что межрегиональные поездки для людей доступны только при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного теста на коронавирус или справки о перенесенной болезни.

Как изменения повлияли на работу автовокзалов?

Так, автобусы, которые курсируют по области, продолжают ездить без изменений. Однако те, которые по маршруту должны пересекать границу области, теперь обязаны выполнять новое постановление Кабмина. Об этом гласят дополнительные информационные справки, расклеенные по вокзалу, об этом периодически напоминают через динамики. И соответственно, за этим следят.

Для того, чтобы купить билет, сертификат не нужен. Он необходим при посадке — для того, чтобы сесть в автобус и уехать. Так, по словам, председателя профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепропетровска Михаила Тонконого, ответственность за проверку разрешающих документов ложиться на плечи водителей. Они перед выездом обязаны проверить наличие сертификата, теста или справки. В случае, если этого на руках или в приложении «Дія» нет, пассажира снимают с рейса.

Сертификаты может помочь водителю проверить также посадочный диспетчер. Собственно на автовокзале в Днепре именно так и происходит. Диспетчер перед отправлением заходит в автобус и проверяет наличие билетов и сертификатов. В первый день работы новых правил, несмотря на возмущения пассажиров, уже нескольких людей пришлось снять с рейса.

По словам Михаила Тонконогого, количество купленных билетов в другие области сократилось на 10-12%. В здании самого вокзала количество людей тоже заметно уменьшилось. Но, увы, карантинные ограничения соблюдают не все.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдатель  (21.10.21 18:54): Свобода пересування, ага. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте