Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
16:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин выделил 15 млн гривен на «Велику реставрацію» в Днепропетровской области

Кабмин выделил 15 млн гривен на «Велику реставрацію» в Днепропетровской области

На днях распоряжением Кабинета Министров для 15 областей Украины были выделены средства на реставрацию памятников культурного наследия.

Около 15 млн направлено на три объекта Днепропетровщины:

⁃ реставрация здания коммунального предприятия «Днепропетровская филармония им. Когана»;

⁃ реставрация фасада здания «Днепропетровского профессионального художественного колледжа культуры» - «Дом городской управы»;

⁃ реставрация «Центра детского и юношеского творчества Металлургического района».

В областном бюджете также заложено софинансирование в дополнение к государственной субвенции:

⁃ 1,7 млн грн - Филармония им.Л.Б.Когана,

⁃ 1 млн 891 тысяча грн - Центр детского и юношеского творчества

⁃ 100 тысяч - на разработку проектной документации для Днепропетровского профессионального художественного колледжа культуры.

В общем на данный момент для реставрации трех учреждений предполагается около 19 млн грн.

«Это серьезный шаг к сохранению зданий, которым больше ста лет, которые являются, на самом деле, чрезвычайно ценными памятниками культуры. Уверен, по завершению работ мы сможем принимать еще больше посетителей и увеличить заинтересованность жителей области высоким искусством», - отметил директор Днепропетровской областной филармонии им. Л.Б. Когана Александр Хасапов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (21.10.21 16:19): реставрация «Центра детского и юношеского творчества Металлургического района» - простите, а это что за район? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
фухх...  (21.10.21 15:48): ну хорошо хоть не на борьбу с короной Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (17)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте