Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве разрабатывают спецсправки для людей, которым нельзя прививаться от COVID-19

В Минздраве разрабатывают спецсправки для людей, которым нельзя прививаться от COVID-19

Министерство здравоохранения работает над созданием специальных справок для людей, которым по тем или иным причинам нельзя прививаться от COVID-19.

Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин, передает УНН.

"Мы сталкиваемся с тем, что определенное количество людей имеют абсолютные противопоказания к проведению вакцинации, это также является актуальной темой, поэтому сейчас разрабатывается несколько документов", - заявил Кузин.

Так, по словам главного санитарного врача, в одном документе Минздрав хочет свести все имеющиеся медицинские противопоказания для проведения вакцинации.

Сейчас часть из них содержится в приказах ведомства, часть - в инструкции к использованию вакцины. На сегодня они сводятся в один документ, на этой неделе он будет обнародован, отметил Кузин.

"Будет также разработана отдельная форма справки, так называемое медицинское заключение о наличии медицинских противопоказаний, для того чтобы те люди, которые имеют медицинские состояния, при которых они не могут вакцинироваться, имели возможность получить такой вывод и в том числе пользоваться теми же услугами, которые у нас есть - и по перевозке, и по карантинным ограничениям", - пояснил замминистра.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщал, что справку о медицинских противопоказаниях, которые делают невозможным прививки от COVID-19, учителям будет предоставлять семейный врач.

Министерство здравоохранения Украины ранее ввело перечень профессий для обязательной вакцинации от COVID-19 и планирует его расширить.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карабас Барабас  (22.10.21 09:35): Получается до этого времени, пока чиновники не придумают справку, эти люди бесправны и подвержены притеснениям этих поборников вакцин !? Ответить | С цитатой
Гость  (22.10.21 09:12): Может нужно было не на амэригу равнятся, а останками мозга пошевелить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
По закону  (22.10.21 00:08): Это замечательно, что сначала делаем а потом думаем. Ну то на их совести.

У меня простой вопрос к знатокам. Если Ваш ребенок вакцинирован от оспы, кори, полиомиелита, паротита, столбняка - то какой у него шанс заразиться в школе/детском садике если все остальные дети там будут не вакцинированы от данных возбудителей смертельных болезней?
Дам подсказку. Приблизительно такой же, как заболеть ветрянкой второй раз.
Кто-то болел ветрянкой дважды? И тишина.
А знаете почему? Потому что вакцина работает именно как защита.

А теперь заключительный вопрос и делаем выводы. Соответствует ли то, что называют "вакциной от ковида" тем ФАКТАМ о действии настоящих вакцин и работе иммунитета при повторном инфицировании, что перечислены выше?

Лично я не нашел НИ ОДНОЙ ОБЩЕЙ ЧЕРТЫ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ХЗ  (21.10.21 23:34): О чём разговор? Пошёл, привился и забыл. А поговорить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зоро  (21.10.21 22:50): Сразу скидывайте контакты где купить эту справку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
маразм  (21.10.21 22:31): я кайфую Ответить | С цитатой
78987  (21.10.21 21:05): Каждый день новое дно. Напортачили, а теперь начали думать. Эх! Ответить | С цитатой
Stas  (21.10.21 20:37): Так раньше надо было думать ! Как запретить передвигаться без доков о вакцинации по межгороду , это можно , а на перед подумать это не надо . Ответить | С цитатой
а зелень как всегда  (21.10.21 20:09): сначала приняли муйню, а потом спохватились, что теперь непонятно как быть тем, кто переболел или вообще не может вакцинироваться, поскольку дуба врежет и попортит статистику. Но, принять муйню - приняли, а когда будет её исправление - не понятно. Всё у них через одно место. Таких бестолковых ещё не было Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте