Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре адвокат рассказал, что нужно учесть при страховании жизни

В Днепре адвокат рассказал, что нужно учесть при страховании жизни

Лайфстайл сейчас диктует нам необходимость страховать дом тогда, когда он уже горит. Мы не будем проводить аналогию этой метафоры применительно к страхованию жизни, а лучше расскажем, как правильно это сделать.

Как не оплошать в выборе страховки.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПОЛИС

Помимо изначальной цели — обеспечить подушку безопасности для близких на случай, если с вами что-то случится, — у страхования жизни есть и другие возможности:

— накопить на запланированные траты — например, на обучение детей в вузе;

— накопить на прибавку к пенсии.

КАК ВЫБРАТЬ СТРАХОВУЮ

Первое, о чем стоит знать человеку, который хочет застраховать свою жизнь — в Украине существует независимый рейтинг страховых компаний, который легко можно найти в интернете.

ПЕРЕЙДЕМ К ТИПАМ СТРАХОВАНИЯ:

  1. Рисковое страхование. В чистом виде рисковое страхование жизни подразумевает один-единственный страховой случай — уход из жизни. В таком случае страхуемый делает один взнос или платит их регулярно — здесь все зависит от договора. Когда наступает страховой случай, деньги получают его родственники.
  2. Накопительное страхование. Возможный доход будет ниже, чем при инвестиционном страховании. После того как вы заключили договор, у вас может быть оба варианта или один из двух. Первый — страховой случай наступил. Тогда ваши выгодоприобретатели (то есть те, кого вы укажете в договоре) получат выплату (по риску «уход из жизни»); а если до окончания договора с вами ничего не случилось — вы получаете свои накопления (по риску «дожитие» или «дожитие до определенного события»).
  3. Добровольное пенсионное страхование. Программа добровольного пенсионного страхования похожа на накопительное страхование. Первое отличие в том, что «важное событие» — это достижение пенсионного возраста, а второе — вы можете выбрать период, во время которого вы (или кто-то другой, кого вы выбрали) будете получать дополнительную пенсию.
  4. Инвестиционное страхование. В этом случае вы позволяете страховой компании распоряжаться вашими деньгами. Накопления делятся на две части: первая — гарантийная часть, которая обеспечит возврат ваших денег, если ситуация на фондовом рынке будет неблагоприятной; вторая — инвестиционная часть, которая может обеспечить дополнительный доход.

КАКАЯ СУММА СТРАХОВКИ ОПТИМАЛЬНАЯ

Если вы желаете рассчитать страховку, основываясь на максимальной сумме выплаты по причине ухода кормильца, важно учесть следующие факторы:

  • Текущий доход
  • Доход супруга/супруги
  • Текущие расходы
  • Потребности в будущем
  • Инфляция
  • Долги (кредиты) и обязательства
  • Повышение уровня жизни

Исходя из этих факторов, рассчитайте необходимую сумму жизнеобеспечения семьи на год. Если вы желаете, чтобы страховая выплачивала такую сумму вашей семье 10 лет после вашей смерти — умножайте сумму на 10. Это и будет сумма вашего страхования. По аналогии можно вычислить и сумму выплат, если страховой случай не наступит — она будет вашей дополнительной пенсией.

На сайтах разных страховщиков есть калькуляторы, где можно самому выбрать страховую сумму и риски.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карабас Барабас  (29.10.21 10:53): Я вот только так и не понял до конца - каким боком адвокаты к страховке жизни. Ответить | С цитатой
неравнодушный  (29.10.21 10:44): Ну да. Мы уже страховали накопительно (детей до 18 лет или к свадьбе). Все пропало и остались ни с чем. Можно подумать, что у нас в стране кто-то и что-то гарантирует. Вы попробуйте получить страховку в связи с несчастным случаем. Все соки выпьют. Ответить | С цитатой
Vv  (29.10.21 06:33): И получать за это бабки, как и вы)) Ответить | С цитатой
Vv  (29.10.21 06:32): Мы хотим обсуждать как россимя нападает на украину через церковных антивакцинаторов и инспектора по парковке и прочую лабутень.откройте коменты, собаки злые, мы хотим писать как и вы бредятину Ответить | С цитатой
Новость ниже  (28.10.21 23:57): кто писал, интересно. Афффтора вакцинировали в мозг. Ответить | С цитатой
Люблю новояз  (28.10.21 20:43): "Лайфстайл сейчас диктует нам необходимость страховать дом тогда, когда он уже горит." - кто-кто диктует? :) Ответить | С цитатой
Потребитель  (28.10.21 20:03): Страховка это для неудачников. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте